Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Американские авиадиспетчеры известили спецслужбы, что получили угрозы от потенциальных террористов. Неизвестные сообщили, что собираются угнать самолет и атаковать здание Капитолия.

Злоумышленники пояснили, что это будет местью за смерть иранского генерала Касема Сулеймани, в прошлом году по приказу президента Дональда Трампа. В аудиопослании, полученном авиадиспетчерами, указывалось, что акт возмездия состоится в среду, и «Сулеймани будет отомщен».

В Белом доме считают, что такой теракт маловероятен. Но то, что подобное обращение злоумышленников имело место, кроется другая серьезная опасность. Неизвестные имеют доступ к частотам, используемым авиадиспетчерами и пилотами для переговоров друг с другом. Создаваемые помехи могут навредить безопасности полетов.

Сотрудники спецслужб обратились к авиадиспетчерам с просьбой без промедления сообщать о любой угрозе или самолёте, отклонившемся от траектории полёта.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Путин и Асад договорились не разглашать детали визита в Сирию год назадПутин и Асад договорились не разглашать детали визита в Сирию год назад

Власти провели глубокую оценку всех угроз и старались не возбудить интерес к визиту. Президента России Владимир Путин прилетел в Дамаск. Однако сначала поездку пытались представить как визит министра обороны страны Сергея Шойгу.

ПодробнееПодробнее

Глава МИД Венгрии рассчитывает договориться с главой «Газпрома» по поставкам газа в странуГлава МИД Венгрии рассчитывает договориться с главой «Газпрома» по поставкам газа в страну

Петер Сийярто встретится с Алексеем Миллером, чтобы договориться об энергетическом сотрудничестве. Глава МИД Венгрии рассчитывает договориться с главой "Газпрома" Алексеем Миллером по поставкам газа в страну. Об этом Петер

ПодробнееПодробнее

К Сенатской площади стеклись сотни петербуржцевК Сенатской площади стеклись сотни петербуржцев

Из Александровского сада выгоняют людей. К Сенатской площади в Петербурге стеклись сотни петербуржцев. В 14.00 здесь начался несанкционированный митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Как передает

ПодробнееПодробнее