Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Американские авиадиспетчеры известили спецслужбы, что получили угрозы от потенциальных террористов. Неизвестные сообщили, что собираются угнать самолет и атаковать здание Капитолия.

Злоумышленники пояснили, что это будет местью за смерть иранского генерала Касема Сулеймани, в прошлом году по приказу президента Дональда Трампа. В аудиопослании, полученном авиадиспетчерами, указывалось, что акт возмездия состоится в среду, и «Сулеймани будет отомщен».

В Белом доме считают, что такой теракт маловероятен. Но то, что подобное обращение злоумышленников имело место, кроется другая серьезная опасность. Неизвестные имеют доступ к частотам, используемым авиадиспетчерами и пилотами для переговоров друг с другом. Создаваемые помехи могут навредить безопасности полетов.

Сотрудники спецслужб обратились к авиадиспетчерам с просьбой без промедления сообщать о любой угрозе или самолёте, отклонившемся от траектории полёта.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

«Недельное» исследование на коронавирус признано нецелесообразным в Петербурге«Недельное» исследование на коронавирус признано нецелесообразным в Петербурге

Теперь отменено обязательное тестирование на коронавирус при плановой госпитализации. "Недельное" исследование на коронавирус признано нецелесообразным в Петербурге. Об этом 17 января на своей странице в соцсети

ПодробнееПодробнее

В Петербурге могут появиться мобильные пункты для вакцинации от коронавирусаВ Петербурге могут появиться мобильные пункты для вакцинации от коронавируса

Мобильные пункты для вакцинации будут представлять собой мобильные выездные бригады. В пятницу, 15 января, в Смольном начали рассматривать возможность создания мобильных пунктов, где будут ставить прививки от коронавируса, сообщили

ПодробнееПодробнее