Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Американские авиадиспетчеры известили спецслужбы, что получили угрозы от потенциальных террористов. Неизвестные сообщили, что собираются угнать самолет и атаковать здание Капитолия.

Злоумышленники пояснили, что это будет местью за смерть иранского генерала Касема Сулеймани, в прошлом году по приказу президента Дональда Трампа. В аудиопослании, полученном авиадиспетчерами, указывалось, что акт возмездия состоится в среду, и «Сулеймани будет отомщен».

В Белом доме считают, что такой теракт маловероятен. Но то, что подобное обращение злоумышленников имело место, кроется другая серьезная опасность. Неизвестные имеют доступ к частотам, используемым авиадиспетчерами и пилотами для переговоров друг с другом. Создаваемые помехи могут навредить безопасности полетов.

Сотрудники спецслужб обратились к авиадиспетчерам с просьбой без промедления сообщать о любой угрозе или самолёте, отклонившемся от траектории полёта.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Травля в школе, модельное прошлое, брак и две сорванных помолвки: яркие главы из жизни Светланы ХодченковойТравля в школе, модельное прошлое, брак и две сорванных помолвки: яркие главы из жизни Светланы Ходченковой

Светлана Ходченкова Сегодня свой день рождения празднует Светлана Ходченкова, которую часто называют одной из самых красивых актрис российского кинематографа. Высокой, стройной блондинке с послужным

ПодробнееПодробнее

Почетному караулу Западного военного округа – 60 летПочетному караулу Западного военного округа – 60 лет

Торжественная церемония прошла у стен Петропавловской крепости. В среду, 20 января, свой юбилей празднует рота почетного караула Западного военного округа. Подразделению исполнилось 60 лет. Юбилейный праздник начался под военную

ПодробнееПодробнее

Двое неизвестных похитили женщину на улице ОптиковДвое неизвестных похитили женщину на улице Оптиков

О похищении пропавшей женщины родственнице рассказал дворник. Около 10 утра в пятницу, 15 января, в полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Как стало известно Piter.TV, женщина заявила об исчезновении своей 35-летней родственницы.

ПодробнееПодробнее