Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Неизвестные угрожали атаковать Капитолий

Американские авиадиспетчеры известили спецслужбы, что получили угрозы от потенциальных террористов. Неизвестные сообщили, что собираются угнать самолет и атаковать здание Капитолия.

Злоумышленники пояснили, что это будет местью за смерть иранского генерала Касема Сулеймани, в прошлом году по приказу президента Дональда Трампа. В аудиопослании, полученном авиадиспетчерами, указывалось, что акт возмездия состоится в среду, и «Сулеймани будет отомщен».

В Белом доме считают, что такой теракт маловероятен. Но то, что подобное обращение злоумышленников имело место, кроется другая серьезная опасность. Неизвестные имеют доступ к частотам, используемым авиадиспетчерами и пилотами для переговоров друг с другом. Создаваемые помехи могут навредить безопасности полетов.

Сотрудники спецслужб обратились к авиадиспетчерам с просьбой без промедления сообщать о любой угрозе или самолёте, отклонившемся от траектории полёта.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Собянин рассказал, когда столица заживёт прежней жизньюСобянин рассказал, когда столица заживёт прежней жизнью

Собянин рассказал, когда столица заживёт прежней жизнью Столичный градоначальник Москвы Сергей Собянин полагает, что к нормальной жизни можно будет вернуться в мае. В эфире телеканала «Россия 24» мэр Москвы выразил

ПодробнееПодробнее

Российский актер Василий Лановой пережил клиническую смертьРоссийский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть

Российский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть Издание Baza в своем Telegram-канале сообщило о том, что российский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть. Народный артист СССР из-за осложнений, вызванных коронавирусом,

ПодробнееПодробнее

Зеленский пригласил Байдена посетить УкраинуЗеленский пригласил Байдена посетить Украину

Демократ стал 46-м президентом США. Президент Украины Владимир Зеленский пригласил американского лидера Джо Байдена посетить Киев. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. В опубликованной записи Зеленский сообщил, что смотрел

ПодробнееПодробнее