О массовом отравлении детей в школах Подмосковья возбудили уголовное дело

О массовом отравлении детей в школах Подмосковья возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили в подмосковном Красноармейске после массового отравления учеников двух школ. В управлении СКР по Московской области пояснили, что дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей».

По предварительной версии, 19 и 20 января к врачам с жалобами на плохое самочувствие обратился 91 учащийся двух школ Красноармейска и два сотрудника столовых. Подмосковное Минобразования сообщило, что один заболевший находится в больнице.

В школах и в организации, которая обеспечивает в них питание, проводятся осмотры, истребована вся необходимая документация, допрашиваются должностные лица образовательных учреждений.

В СКР добавили, что пищевые пробы направлены в Федеральное медико-биологическое агентство для проведения исследования, а у обратившихся в больницу произведён забор мазков с целью установления причин заболевания.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавирусаВ феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавируса

В феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавируса Препарат от коронавируса Центра имени Чумакова РАН в середине февраля должна пройти процедуру регистрации. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Клинические испытания

ПодробнееПодробнее

На Украине предложили сажать за сокрытие российского гражданстваНа Украине предложили сажать за сокрытие российского гражданства

Тех, кто скрывает второе гражданство, могут лишить свободы на срок от двух до пяти лет. Депутаты Верховной рады от правящей партии "Слуга народа" предложили сажать за сокрытие российского гражданства. Об

ПодробнееПодробнее

Суд Петербурга прекратил дело в отношении депутата, которого вынесли на руках из ИКМО «Озеро Долгое»Суд Петербурга прекратил дело в отношении депутата, которого вынесли на руках из ИКМО «Озеро Долгое»

Депутат хотел убедиться в целостности пломбы на мешках с бюллетенями. Приморский районный суд Петербурга прекратил дело в отношении заместителя главы МО "Автово" Ильи Шмакова. Суд не нашел состав административного

ПодробнееПодробнее