О массовом отравлении детей в школах Подмосковья возбудили уголовное дело

О массовом отравлении детей в школах Подмосковья возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили в подмосковном Красноармейске после массового отравления учеников двух школ. В управлении СКР по Московской области пояснили, что дело возбуждено по ч.1 ст. 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей».

По предварительной версии, 19 и 20 января к врачам с жалобами на плохое самочувствие обратился 91 учащийся двух школ Красноармейска и два сотрудника столовых. Подмосковное Минобразования сообщило, что один заболевший находится в больнице.

В школах и в организации, которая обеспечивает в них питание, проводятся осмотры, истребована вся необходимая документация, допрашиваются должностные лица образовательных учреждений.

В СКР добавили, что пищевые пробы направлены в Федеральное медико-биологическое агентство для проведения исследования, а у обратившихся в больницу произведён забор мазков с целью установления причин заболевания.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Обезболивающие могут быть смертельно опаснымиОбезболивающие могут быть смертельно опасными

Обезболивающие могут быть смертельно опасными Широко рекламируемые обезболивающие препараты способны нанести здоровью больше вреда, чем пользы. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Своей точкой зрения с телезрителями он

ПодробнееПодробнее

Меган Маркл и принц Гарри планируют визит в ВеликобританиюМеган Маркл и принц Гарри планируют визит в Великобританию

Меган Маркл и принц Гарри Прошел уже год с того момента, как принц Гарри и Меган Маркл объявили о сложении с себя королевских полномочий. Супруги живут в США и занимаются

ПодробнееПодробнее

Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭВо Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ

Во Всероссийском фонде образования заявили о фактической отмене ЕГЭ В текущем году многие вузы собираются учитывать результаты ЕГЭ лишь формально. Решение о зачислении будет приниматься на основании собственных вступительных экзаменов.

ПодробнееПодробнее