О появлении новой разновидности коронавируса заговорили в США

О появлении новой разновидности коронавируса заговорили в США

Американские специалисты, занимающиеся вопросами борьбы с пандемией, оценили вероятность появления на территории США новой разновидности COVID-19. Об этом сообщил телеканал CNBC ссылаясь на рабочую группу при Белом доме.

Эксперты уверены, что новый штамм может быть на 50% заразнее по сравнению с разновидностью, циркулировавшей в стране летом. Возможно именно этот фактор сыграл на резкий прирост заболеваемости COVID-19 в США.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране к настоящему моменту зафиксировано 21 776 072 случая заражения коронавирусом, умерли 367 635 человек. США занимают первое место в мире по числу инфицированных, передает ТАСС.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Петербургские комитетам не дадут «осваивать» средства в рамках «депутатских поправок»Петербургские комитетам не дадут «осваивать» средства в рамках «депутатских поправок»

В Смольном предполагают, что данное действие может помочь покончить с валом коррупционных преступлений. Петербургские комитетам не дадут "осваивать" средства в рамках "депутатских поправок" городского парламента. Об этом

ПодробнееПодробнее

На проспекте Луначарского горит крыша домаНа проспекте Луначарского горит крыша дома

К месту происшествия прибыли спасатели. Вечером во вторник, 26 января, на проспекте Луначарского заметили пожар. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.  Очевидцы отметили, что крыша дома 84к3 загорелась. В

ПодробнееПодробнее

Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть ParlerКорпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler

До этого приложение консерваторов пропало из магазина приложений Google. Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler. Подробности ответа корпорации со ссылкой на представителя компании представил телеканал CNBC. В Apple всегда

ПодробнееПодробнее