О появлении новой разновидности коронавируса заговорили в США

О появлении новой разновидности коронавируса заговорили в США

Американские специалисты, занимающиеся вопросами борьбы с пандемией, оценили вероятность появления на территории США новой разновидности COVID-19. Об этом сообщил телеканал CNBC ссылаясь на рабочую группу при Белом доме.

Эксперты уверены, что новый штамм может быть на 50% заразнее по сравнению с разновидностью, циркулировавшей в стране летом. Возможно именно этот фактор сыграл на резкий прирост заболеваемости COVID-19 в США.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране к настоящему моменту зафиксировано 21 776 072 случая заражения коронавирусом, умерли 367 635 человек. США занимают первое место в мире по числу инфицированных, передает ТАСС.

Иван Борисов.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Удалёнка в московских школах отменяетсяУдалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в

ПодробнееПодробнее

Дочь Романа Абрамовича Софья поделилась новым фото с помолвки: «Новая глава»Дочь Романа Абрамовича Софья поделилась новым фото с помолвки: «Новая глава»

Софья Абрамович с возлюбленным Сразу же после Нового года дочь 54-летнего миллиардера Романа Абрамовича (от его брака с бывшей стюардессой Ириной Маландиной), 26-летняя Софья, объявила о своей помолвке.

ПодробнееПодробнее

Tesla представила новую версию Model YTesla представила новую версию Model Y

Поставки стартуют через несколько недель. Tesla представила новую "бюджетную" версию электрокара Model Y. Стоимость конфигурации Standard Range будет начинаться от 41 990 долларов в базовой конфигурации. Поставки в США стартуют через 2-5

ПодробнееПодробнее