Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler

До этого приложение консерваторов пропало из магазина приложений Google.

Корпорация Apple удаляет из App Store соцсеть Parler. Подробности ответа корпорации со ссылкой на представителя компании представил телеканал CNBC.

В Apple всегда поддерживали различные точки зрения, сообщили в компании. Однако, по заявлению компании, в App Store "нет места угрозам применения насилия". Техногигант заявил, что после ультиматума со стороны приложения не приняли адекватных мер для распространения угроз, из-за чего приложение было заблокировано до решения проблем.

До этого приложение заблокировали на платформе Google Play. Компания рассказала, что в Parler появились призывы к насилию. Приложение пообещали вернуть в случае изменения правил модерации.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал блокировку своего аккаунта в Twitter.  Используя официальный аккаунт президента США, Трамп сообщил, что администрация Белого дома провела переговоры с различными сайтами. Президент намерен создать собственную интернет-платформу в ближайшем будущем. 

Страница президента оказалась заморожена из-за "риска дальнейшего подстрекательства к насилию". Недавно ее временно блокировали из-за беспорядков в Капитолии. Сторонники президента пришли в здание конгресса и сорвали его заседание. Скончались пять человек. Среди них был один полицейский. Сотрудники безопасности применили против протестующих спецсредства, включая табельное оружие.

Видео: Sky News Australia / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Лавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на ЗападеЛавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на Западе

Он посчитал данную инициативу "интересной". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на Западе. Заявление он сделал на пресс-конференции, посвящённой итогам работы МИД

ПодробнееПодробнее

Петербуржцы назвали необходимую для жизни ежемесячную суммуПетербуржцы назвали необходимую для жизни ежемесячную сумму

Больше всего для счастья нужно москвичам. В среднем россиянину для счастья необходимо 166 тысяч рублей в месяц. Мужчины хотели бы 187 тысяч рублей, женщины – 146 тысяч рублей в месяц.

ПодробнееПодробнее

Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с МексикойБайден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой

Режим ЧС стал поводом для выделения денег из фондов на строительство стены. Вступающий в должность президента США Джо Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой. Об этом

ПодробнееПодробнее