Первый камень корпуса научной долины МГУ заложили в Москве

Первый камень корпуса научной долины МГУ заложили в Москве

За фундаментальной библиотекой МГУ 26 января был заложен первый камень самого большого корпуса научно-технологической долины университета «Воробьевы горы». О начале строительства заявил мэр города Сергей Собянин.

Столичный сити-менеджер добавил, что в конце декабря на месте строительства была гора строительного мусора, а теперь — готовая строительная площадка, на которую уже смогли выйти строители и начать проектирование и разведочные работы. Собянин рассчитывает, что корпус сдадут максимум через два года.

В научно-технологическом центре МГУ будет девять кластеров. В долине разместятся компании, которые занимаются научно-технологической и внедренческой деятельностью.

Создать на базе МГУ инновационный центр «Воробьевы горы» предложил ректор вуза Виктор Садовничий еще в начале 2010-х годов.

Президент Владимир Путин идею поддержал, а в прошлом месяце потребовал к 2025 году развернуть в полном объеме всю инфраструктуру научной долины.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Экс-глава «Петроэлектросбыта» стала директором «Невского экологического оператора»Экс-глава «Петроэлектросбыта» стала директором «Невского экологического оператора»

Организация будет реализовывать единую для двух субъектов концепцию обращения с отходами. Ленинградская область и Санкт-Петербург зарегистрировали АО "Невский экологический оператор", которое разработает и реализует единую

ПодробнееПодробнее

Минздрав РФ назвал число свободных коек для лечения больных с COVID-19Минздрав РФ назвал число свободных коек для лечения больных с COVID-19

По словам Мурашко, свободный коечный фонд для лечения коронавируса составляет 24%. Минздрав РФ Михаил Мурашко назвал число свободных коек для лечения больных с COVID-19. В новогодние праздники ситуация с коронавирусом

ПодробнееПодробнее

Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавирусаСтали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса

Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса Исследования специалистов показали, что пациенты, зараженные «британской короной», реже жалуются на потерю вкуса и обоняния. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на

ПодробнееПодробнее