Петербургские «греки» рассказали о своих корнях в честь года истории страны

2021 год – год истории Греции в России.

Петербуржцы рассказали о своих "греческих" корнях в честь года истории страны, который наступил в 2021 году. С ассимилировавшимися в городе греками пообщались журналисты телеканала "Санкт-Петербург".

"Эллинец" Стратос Сиурдакис на родине занимался строительным бизнесом, однако дело прогорело из-за экономического кризиса в стране. В северной столице грек живет семь лет, он открыл в городе свою языковую школу. В заведении – три преподавателя, греческий язык можно выучить и очно, и дистанционно.

Певица Афина хоть и родилась в Казахстане, о своих греческих привычках и корнях помнит по сей день. Гастрономические привычки остались теми же, а для готовки используется песок, хоть и из Грузии.

Писатели и владельцы петербургских книжных магазинов накануне дали советы по поводу выбора литературы на новогодние праздники. 

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач назвал способы вернуть обоняние после коронавирусаВрач назвал способы вернуть обоняние после коронавируса

Врач назвал способы вернуть обоняние после коронавируса Невролог, нейрофизиолог Александр Будик рассказал о том, какими методами можно восстановить вкус и обоняние, утраченные во время COVID-19. Специалист отметил, что у большинства

ПодробнееПодробнее

В каникулы россияне «раскошелились» на технику и медуслугиВ каникулы россияне «раскошелились» на технику и медуслуги

В каникулы россияне «раскошелились» на технику и медуслуги По данным оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 1 по 10 января 2021 года, жители РФ больше всего денег потратили на электронику

ПодробнееПодробнее