Петербургский профессор рассказал учителям Ленобласти о мифе про Холокост

Участники вебинара не согласились с профессором.

Преподаватель из Петербурга заявил о том, что число жертв геноцида евреев в период второй мировой войны преувеличено. Скандальное заявление доктор технических наук, кандидат экономических наук Владимир Матвеев сделал во время вебинара для педагогов Ленобласти. На сказанное обратили внимание журналисты газеты "Новые Колтуши" и редактор "Эха Москвы" в Петербурге" Валерий Нечай.

Матвеев выступал с докладом на тему "Историческая правда и мифы в системе общественного управления". По его словам, уничтожение 6 млн евреев в период второй мировой войны — это миф. 

Мы говорим о том, что нет абсолютно никаких архивных данных о том, что было уничтожено 6 млн в концлагерях.

сказал Владимир Матвеев. 

Далее профессор рассказал о том, что нет ни одной настоящей фотографии нацистских газовых камер, а газ "Циклон Б", использовался на самом деле для дезинфекции.  С мнением преподавателя не согласились другие участники видеоконференции.

Вебинар организовали власти Ленобласти. В пресс-службе администрации прокомментировали выступление.

Приглашая лекторов и ведущих образовательных мероприятий, Ленинградский институт развития образования не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров.

Заявления о том, что Холокоста не было, назвали "частным мнением".

Фото: оф.сайт СПбГЭУ

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Полиция ищет мужчину, прострелившего оппоненту плечо у станции «Кавголово»Полиция ищет мужчину, прострелившего оппоненту плечо у станции «Кавголово»

Между мужчинами завязался конфликт и драка. Утром 22 января в полицию Всеволожского района поступила телефонограмма из местной больницы: к медикам привезли жителя Мурино с огнестрельным ранением правого плеча. Об этом

ПодробнееПодробнее

Смольный пожаловался на нехватку современной снегоуборочной техникиСмольный пожаловался на нехватку современной снегоуборочной техники

Петербуржцев призывают присылать фото "пересыпов" и "пересолов" на тротуарах города. В четверг, 14 января, заместитель председателя ведомства Егор Пащенко в эфире телеканала "Санкт-Петербург" пожаловался, что город

ПодробнееПодробнее

Премьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставкуПремьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставку

Решение связано со скандалом с Porto Franco. Премьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставку. Соответствующее заявление чиновник сделал во время выступления перед журналистами, которое транслировалось на Facebook. Юри Ратас решил

ПодробнееПодробнее