Петербургский профессор рассказал учителям Ленобласти о мифе про Холокост

Участники вебинара не согласились с профессором.

Преподаватель из Петербурга заявил о том, что число жертв геноцида евреев в период второй мировой войны преувеличено. Скандальное заявление доктор технических наук, кандидат экономических наук Владимир Матвеев сделал во время вебинара для педагогов Ленобласти. На сказанное обратили внимание журналисты газеты "Новые Колтуши" и редактор "Эха Москвы" в Петербурге" Валерий Нечай.

Матвеев выступал с докладом на тему "Историческая правда и мифы в системе общественного управления". По его словам, уничтожение 6 млн евреев в период второй мировой войны — это миф. 

Мы говорим о том, что нет абсолютно никаких архивных данных о том, что было уничтожено 6 млн в концлагерях.

сказал Владимир Матвеев. 

Далее профессор рассказал о том, что нет ни одной настоящей фотографии нацистских газовых камер, а газ "Циклон Б", использовался на самом деле для дезинфекции.  С мнением преподавателя не согласились другие участники видеоконференции.

Вебинар организовали власти Ленобласти. В пресс-службе администрации прокомментировали выступление.

Приглашая лекторов и ведущих образовательных мероприятий, Ленинградский институт развития образования не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров.

Заявления о том, что Холокоста не было, назвали "частным мнением".

Фото: оф.сайт СПбГЭУ

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России начали регистрировать третью вакцину от COVID-19В России начали регистрировать третью вакцину от COVID-19

В гражданский оборот третья зарегистрированная вакцина должна поступить в марте. В России начали регистрировать третью вакцину от COVID-19. Речь идёт о препарате, разработанном центром имени Чумакова.  Правительство РФ ожидает, что

ПодробнееПодробнее

Киев выставит на продажу «Украину»Киев выставит на продажу «Украину»

Киев выставит на продажу «Украину» Недостроенный тяжелый ракетный крейсер «Украина» украинский кабмин решил продать или утилизировать.  По словам вице-премьера Незалежной Олега Уруского, корабль превратился в «знамя», которое переходит от одного

ПодробнееПодробнее