Полиция возбудила уголовное дело после ложного сообщения о готовящемся взрыве на Ладожском вокзале

Эвакуацию в здании решили не проводить.

Мужчине, который грозился взорвать Ладожский вокзал, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Накануне следователь УМВД России по Кировскому району возбудила уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", узнал Piter.TV от источника в правоохранительных органах.

Злоумышленник обратился в экстренные службы 29-го декабря 2020-го года. По его словам, он оставил мину на Ладожском вокзале. Полиции удалось установить личность человека, который звонил. Им оказался 44-летний петербуржец. 

В этот же день мужчину задержали на Тракторной улице. Он был пьян. В таком состоянии гражданина доставили в отдел полиции и составили административный протокол за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах. После опроса его отпустили под обязательство о явке. 

В ходе осмотра на Ладожском вокзале не обнаружили опасных устройств и веществ.

Ранее пьяная петербурженка "обложила" тротилом жилой дом на Народного Ополчения. 

Фото: dzvr.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Завтрак — с папой, день — с мамой: Ирина Шейк и Брэдли Купер на прогулке с дочерью в Нью-ЙоркеЗавтрак — с папой, день — с мамой: Ирина Шейк и Брэдли Купер на прогулке с дочерью в Нью-Йорке

Брэдли Купер/Ирина Шейк с дочерью Леей На минувших выходных 46-летний Брэдли Купер специально отложил все свои дела и приехал в Нью-Йорк, чтобы провести время с трехлетней дочерью Леей. На днях

ПодробнееПодробнее

В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19

Первые шесть пунктов начнут работать в столице на следующей неделе. В Москве появятся выездные пункты вакцинации от COVID-19. Об этом рассказала заместитель градоначальника Анастасия Ракова, пишет ТАСС. По её словам,

ПодробнееПодробнее

Двое неизвестных похитили женщину на улице ОптиковДвое неизвестных похитили женщину на улице Оптиков

О похищении пропавшей женщины родственнице рассказал дворник. Около 10 утра в пятницу, 15 января, в полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Как стало известно Piter.TV, женщина заявила об исчезновении своей 35-летней родственницы.

ПодробнееПодробнее