Полиция возбудила уголовное дело после ложного сообщения о готовящемся взрыве на Ладожском вокзале

Эвакуацию в здании решили не проводить.

Мужчине, который грозился взорвать Ладожский вокзал, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Накануне следователь УМВД России по Кировскому району возбудила уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", узнал Piter.TV от источника в правоохранительных органах.

Злоумышленник обратился в экстренные службы 29-го декабря 2020-го года. По его словам, он оставил мину на Ладожском вокзале. Полиции удалось установить личность человека, который звонил. Им оказался 44-летний петербуржец. 

В этот же день мужчину задержали на Тракторной улице. Он был пьян. В таком состоянии гражданина доставили в отдел полиции и составили административный протокол за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах. После опроса его отпустили под обязательство о явке. 

В ходе осмотра на Ладожском вокзале не обнаружили опасных устройств и веществ.

Ранее пьяная петербурженка "обложила" тротилом жилой дом на Народного Ополчения. 

Фото: dzvr.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Битва платьев: Полина Аскери против Ирины ЧайковскойБитва платьев: Полина Аскери против Ирины Чайковской

Платье с корсетным поясом Post Meridiem набирает популярность среди светских модниц. Теперь его примерила и Ирина Чайковская. Ранее в нашей битве образов уже «сражалась» Полина Аскери, но тогда проиграла. А

ПодробнееПодробнее

Поломка светофора обернулась коллапсом на площади ВосстанияПоломка светофора обернулась коллапсом на площади Восстания

Очевидец посетовал, что сотрудники ДПС не регулируют движение. Во вторник, 26 января, на площади Восстания произошел дорожный коллапс, причиной которого стал сломанный светофор. Об этом сообщили в соцсетях. На перекрестке

ПодробнееПодробнее