Протестующие в Петербурге собрались на Марсовом поле и на площади Восстания

По данным из социальных сетей, в стороны Площади Восстания выдвинулась Росгвардия. При этом на Марсовом поле протестующих фактически вытеснил ОМОН.

Канал Piter.TV продолжает следить за несанкционированной протестной акцией в поддержку Алексея Навального, которая в эти часы проходит в Санкт-Петербурге. Ранее мы рассказали о начале протестного маршра на Сенатской площади и действиях МВД и протестующих в районе станции метро "Гостиный двор".

По сообщениям из социальных сетей стало известно, что после 16 часов основная часть шествия направилась в сторону Марсова поля. Там их в короткие сроки оттеснили бойцы ОМОНа, разделив колонну на отдельные группы оппозиционеров. О протестной акции в этой локации сейчас напоминают снеговики, которых успели слепить протестующие. Некоторые из этих "снежных людей" до сих пор "держат в руках" агитационную типографику. 

В то же время петербуржцы, недовольные задержанием Алексея Навального собирают у Площади Восстания. В эту же сторону, по сообщениям телеграм-канала "Протестный Петербург" движутся машины Росгвардии. Появляются первые сообщения о жестких задержаниях. Так, по данным издания "Бумага" наиболее жесткие действия ОМОНа якобы замечены на Гончарной улице. Здесь же протестующие призывают силовиков "сложить дубинки" — пишут очевидцы в социальных сетях. 

Видео и фото: Протестный Петербург / Telegram

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Группа экспертов ВОЗ прибыла в УханьГруппа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань

Специалистам придется провести две недели на карантине. Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в Ухань. Они займутся поисками следов происхождения коронавирусной инфекции. Центральное телевидение КНР в

ПодробнееПодробнее

Главврача петербургского НИИ ЛОР задержали по подозрению в получении крупной взяткиГлавврача петербургского НИИ ЛОР задержали по подозрению в получении крупной взятки

Врач получил свыше 2,1 млн рублей. В пятницу, 22 января, полиция Петербурга изобличила в получении крупной взятки главврача и замдиректора ФГБУ "Санкт-Петербургский Научно-исследовательский Институт уха, горла, носа и речи". Как

ПодробнееПодробнее

Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандумаНарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума

Срок меморандума истекает 31 января 2021 года. Глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума. По его словам это поможет защитить интересы отрасли.

ПодробнееПодробнее