Путин рекомендовал изменить правила маркировки художественных произведений

Путин рекомендовал изменить правила маркировки художественных произведений

Вопрос изменения правил возрастной маркировки произведений литературы и искусства рассмотрит Государственная Дума после рекомендации Владимира Путина, которое было опубликовано на сайте Кремля.

Механизмы законодательного регулирования доступа детей к информационной продукции, имеющей значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества нуждаются, по мнению российского лидера, в пересмотре и более четкой формулировке. Свои предложения по данному вопросу депутаты Госдумы должны дать до 1 мая 2021 года.

По мнению некоторых специалистов, ныне действующая система возрастной маркировки мешает театрам, библиотекам, музеям и книготорговле. Например, за продажу школьникам томиков «Тихого Дона» и «Ромео и Джульетты» (при условии, что произведения включены в школьную программу по литературе) с маркировками 18+ и 16+ соответственно, продавцы могут быть оштрафованы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На Васильевском острове прорвало трубу с кипяткомНа Васильевском острове прорвало трубу с кипятком

Местные жители пишут, что авария их лишила отопления на несколько дней. На улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурге прорвало трубу с кипятком. Об этом сообщили в соцсетях местные жители –

ПодробнееПодробнее

В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»

Акция памяти прошла во дворе Государственной академической капеллы. В среду, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы прошла  молодежная патриотическая акция "900 дней и ночей", сообщили в Смольном.

ПодробнееПодробнее

Байден пообещал ухудшение ситуации с коронавирусом и 500 тыс. смертей в СШАБайден пообещал ухудшение ситуации с коронавирусом и 500 тыс. смертей в США

Американский президент рассказал, что стране стоит готовиться к 500 тысячам смертям от COVID-19 в феврале. Джо Байден пообещал ухудшение ситуации с коронавирусом. Об этом американский президент сообщил на брифинге с

ПодробнееПодробнее