Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани рассказала, для кого «британская» мутация коронавируса представляет наибольшую угрозу.

Эпидемиолог опубликовала пост в Twitter, где предупредила, что заражению новым штаммом наиболее подвержены дети и подростки до 19 лет. Именно в этой возрастной группе мутировавший вирус с большей вероятностью может спровоцировать симптомы заболевания.

По словам Гурдасани эта особенность «британского» варианта коронавируса может стать причиной того, что от младшего поколения болезнь будет быстрее передаваться взрослым. А том, в свою очередь, спровоцирует ускоренное распространение SARS-CoV-2 и новые летальные исходы.

Эксперт подчеркнула, что это «очень тревожные» выводы, поэтому необходимо «действовать уже сейчас». По мнению Гурдасани, полученные данные говорят о том, что ситуация в Великобритании, вероятно, станет намного хуже.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременныСнятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны

Снятие ограничений для привитых от COVID-19 преждевременны В Роспотребнадзоре прокомментировали предложение снять ограничение для тех, кто получил прививку от коронавирусной инфекции нового типа. По мнению специалистов проблема в данный момент

ПодробнееПодробнее

В здании ООО «Самсон» заметили задымлениеВ здании ООО «Самсон» заметили задымление

Дым заметили на четвертом этаже здания. Около пяти часов вечера в понедельник, 11 января, на четвертом этаже в здании ООО "Самсон" на Московском шоссе, 13, заметили задымление, сообщил источник в правоохранительных

ПодробнееПодробнее

Власти Израиля «запечатывают страну»Власти Израиля «запечатывают страну»

Власти Израиля «запечатывают страну» Израильский кабинет министров принял решение приостановить отправление и прием авиарейсов на неделю, с 26 по 31 января, чтобы прекратить распространение опасных штаммов коронавирусной инфекции. Премьер-министр Биньямин

ПодробнееПодробнее