Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани рассказала, для кого «британская» мутация коронавируса представляет наибольшую угрозу.

Эпидемиолог опубликовала пост в Twitter, где предупредила, что заражению новым штаммом наиболее подвержены дети и подростки до 19 лет. Именно в этой возрастной группе мутировавший вирус с большей вероятностью может спровоцировать симптомы заболевания.

По словам Гурдасани эта особенность «британского» варианта коронавируса может стать причиной того, что от младшего поколения болезнь будет быстрее передаваться взрослым. А том, в свою очередь, спровоцирует ускоренное распространение SARS-CoV-2 и новые летальные исходы.

Эксперт подчеркнула, что это «очень тревожные» выводы, поэтому необходимо «действовать уже сейчас». По мнению Гурдасани, полученные данные говорят о том, что ситуация в Великобритании, вероятно, станет намного хуже.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге зафиксировали рекордное количество свободных коек для пациентов с COVID-19В Петербурге зафиксировали рекордное количество свободных коек для пациентов с COVID-19

Ожидается, что в ближайшие дни число госпитализаций возрастет. На сегодняшний день в Петербурге 23,7% коек для больных коронавирусом остаются свободными. Это рекордно высокий показатель, говорится в информационной справке

ПодробнееПодробнее

Из ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улицеИз ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улице

Председатель ЗакСа назвал парламент "зоной трезвости". Сотрудницу Законодательного собрания, которая попала в ДТП в нетрезвом виде, уволили из петербургского парламента. Об этом сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

ПодробнееПодробнее

Дочь Романа Абрамовича Софья поделилась новым фото с помолвки: «Новая глава»Дочь Романа Абрамовича Софья поделилась новым фото с помолвки: «Новая глава»

Софья Абрамович с возлюбленным Сразу же после Нового года дочь 54-летнего миллиардера Романа Абрамовича (от его брака с бывшей стюардессой Ириной Маландиной), 26-летняя Софья, объявила о своей помолвке.

ПодробнееПодробнее