Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани рассказала, для кого «британская» мутация коронавируса представляет наибольшую угрозу.

Эпидемиолог опубликовала пост в Twitter, где предупредила, что заражению новым штаммом наиболее подвержены дети и подростки до 19 лет. Именно в этой возрастной группе мутировавший вирус с большей вероятностью может спровоцировать симптомы заболевания.

По словам Гурдасани эта особенность «британского» варианта коронавируса может стать причиной того, что от младшего поколения болезнь будет быстрее передаваться взрослым. А том, в свою очередь, спровоцирует ускоренное распространение SARS-CoV-2 и новые летальные исходы.

Эксперт подчеркнула, что это «очень тревожные» выводы, поэтому необходимо «действовать уже сейчас». По мнению Гурдасани, полученные данные говорят о том, что ситуация в Великобритании, вероятно, станет намного хуже.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Полицейские Омской области пресекли деятельность группы «черных риелторов»Полицейские Омской области пресекли деятельность группы «черных риелторов»

От действий злоумышленников пострадали минимум 10 человек. Полицейские Омской области пресекли деятельность группы "черных риелторов". Об этом сообщается на официальном сайте МВД России. По данным правоохранительных органов,

ПодробнееПодробнее

Лавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемииЛавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемии

Он напомнил о постановлении ООН, в котором призывалось остановить "односторонние нелегитимные санкции. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США и союзников в давлении на другие страны с помощью пандемии.

ПодробнееПодробнее

Собрания собственников жилья уходят в онлайнСобрания собственников жилья уходят в онлайн

Собрания собственников жилья уходят в онлайн Глава Кабинета министров РФ Михаил Мишустин разрешил собственникам жилья организовывать собрания в электронном виде на базе портала государственных и муниципальных услуг. Благодаря сервису жильцы

ПодробнееПодробнее