Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Раскрыта особая опасность «британского» штамма коронавируса

Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани рассказала, для кого «британская» мутация коронавируса представляет наибольшую угрозу.

Эпидемиолог опубликовала пост в Twitter, где предупредила, что заражению новым штаммом наиболее подвержены дети и подростки до 19 лет. Именно в этой возрастной группе мутировавший вирус с большей вероятностью может спровоцировать симптомы заболевания.

По словам Гурдасани эта особенность «британского» варианта коронавируса может стать причиной того, что от младшего поколения болезнь будет быстрее передаваться взрослым. А том, в свою очередь, спровоцирует ускоренное распространение SARS-CoV-2 и новые летальные исходы.

Эксперт подчеркнула, что это «очень тревожные» выводы, поэтому необходимо «действовать уже сейчас». По мнению Гурдасани, полученные данные говорят о том, что ситуация в Великобритании, вероятно, станет намного хуже.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Тихановская предложила Литве изменить название БелоруссииТихановская предложила Литве изменить название Белоруссии

Тихановская предложила переименовать Белоруссию с Baltarùsija на Belarusià. Лидер оппозиционеров Светлана Тихановская предложила изменить официальное название Белоруссии. Об этом сказано в сообщении политика в Telegram-канале.

ПодробнееПодробнее

В феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавирусаВ феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавируса

В феврале зарегистрируют третью российскую вакцину от коронавируса Препарат от коронавируса Центра имени Чумакова РАН в середине февраля должна пройти процедуру регистрации. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Клинические испытания

ПодробнееПодробнее

Венецианский карнавал пройдет онлайнВенецианский карнавал пройдет онлайн

Венецианский карнавал пройдет онлайн В 2021 году традиционный венецианский карнавал будет проведен полностью в онлайн-формате. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией организаторы мероприятия отменили главное событие праздника — Полет Ангела

ПодробнееПодробнее