Регулярный прием аспирина снижает риск заболевания раком

Регулярный прием аспирина снижает риск заболевания раком

Ученые выяснили, что, оказывается, обыкновенный аспирин является действенным средством снизить риск смерти от рака груди или мочевого пузыря.

Новое свойство лекарства удалось открыть после анализа медицинских данных около 140 тыс. мужчин и женщин, которые принимали участие в скрининговом обследовании рака на протяжении 13 лет, пишет Daily Mail.

При этом аспирин не лечит другие виды рака, а положительного эффекта в борьбе со смертельной болезнью можно добиться только путем регулярного приема препарата — не менее трех раз в неделю. Но и тут не обходится без «подводных камней». Частое употребление аспирина вызывает желудочные кровотечения, которые опасны для жизни.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»

Учения проводились в Брянской области. Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных "Русланов". Мероприятие состоялось 15 января в Брянской области. Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры совместного

ПодробнееПодробнее

Эндокринолог предостерегла от «переедания» витаминовЭндокринолог предостерегла от «переедания» витаминов

Эндокринолог предостерегла от «переедания» витаминов Врач-эндокринолог «СМ-Клиника» Елена Жучкова назвала витамины, переизбыток которых может сыграть с организмом злую шутку. Как правило, не опасны поливитамины, состав которых подобран с учетом сточной

ПодробнееПодробнее

УЕФА решил провести Чемпионат Европы по футболу по ранее утвержденному расписаниюУЕФА решил провести Чемпионат Европы по футболу по ранее утвержденному расписанию

УЕФА решил провести Чемпионат Европы по футболу по ранее утвержденному расписанию Формат европейского мундиаля останется без изменений. Такое решение приняли в Союзе европейских футбольных ассоциаций. В пресс-службе Оргкомитета Евро-2020 сообщили,

ПодробнееПодробнее