РЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в Петербурге

Ранее потолки на вокзале закрыли гипроком.

Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обяжет РЖД прекратить несогласованные работы на Витебском вокзале, сообщили "Невские новости".

Сотрудники компании планировали сделать навесной потолок, который бы спрятал лепнину. В Смольном узнали о планах, комитет обяжет РЖД восстановить лепной декор потолков и демонтировать металлические профили через суд. Некоторое время назад ситуацией обеспокоились градозащитники, когда заметили, что потолки закрыты гипроком. Сотрудники вокзала, в свою очередь, пояснили, что закрыли лепнину для защиты пассажиров, на которых могут упасть фрагменты давно требующие реставрации.

Ранее мы писали, что стало известно расписание пригородных поездов "Лыжные стрелы".

Фото: Alex "Florstein" Fedorov / Википедия

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Дженнифер Лопес ответила на обвинения в использовании «тонн ботокса»Дженнифер Лопес ответила на обвинения в использовании «тонн ботокса»

Дженнифер Лопес В минувшие выходные 51-летняя Дженнифер Лопес опубликовала видео, в котором продемонстрировала эффект от одного из продуктов своего недавно запущенного бренда по уходу за кожей JLo Beauty. В ролике

ПодробнееПодробнее

8 самых обсуждаемых звезд «Дома-2»: почему они стали знамениты и чем занимаются сейчас8 самых обсуждаемых звезд «Дома-2»: почему они стали знамениты и чем занимаются сейчас

Роман Третьяков и Ольга Бузова на проекте "Дом-2" К скандальному проекту «Дом-2» можно относиться по-разному, но нельзя не признать, что в нашей стране не услышать о нем было бы невозможно.

ПодробнееПодробнее

В «Ночлежке» рассказали о лечении бездомных от коронавирусаВ «Ночлежке» рассказали о лечении бездомных от коронавируса

Руководитель проекта рассказал, что массовых вспышек болезни удалось избежать. Председатель благотворительной организации "Ночлежка" Григорий Свердлин, как бездомным помогают в пандемию коронавируса. Высказывание спикера

ПодробнееПодробнее