Россиян предупредили о неизбежном нашествии тараканов

Россиян предупредили о неизбежном нашествии тараканов

Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева сообщила, что в феврале ожидается пик роста количества тараканов.

Специалист объяснила, что подобное явление неизбежно и связано с циклом размножения этих насекомых. Но есть несколько способов «поставить заслон» нашествию.

Рославцева советует поставить сетки на вентиляционных отверстиях, чтобы любящие тепло и влагу тараканы не могли атаковать кухню и ванную комнату.

Если всё-таки насекомым удалось оказаться в квартире, лучше применять обычные пищевые приманки, информирует радио Спутник.

По словам эксперта, вызов сотрудников службы дезинфекции может быть менее эффективным, потому что они распыляют пиретроид. А сейчас специалисты очень обеспокоены тем, что формируется популяция тараканов, устойчивых к основным инсектицидам, вроде пиретроида.

Следующий после февраля пик активности тараканов будет летом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач назвал «отравителей» кишечникаВрач назвал «отравителей» кишечника

Врач назвал «отравителей» кишечника Немецкий терапевт Томас Фрилинг назвал продукты, которые «отравляют» кишечник. Во-первых, медик посоветовал есть как можно меньше сахара, который способствует размножению вредных бактерий, вытесняя при этом из

ПодробнееПодробнее

Глава Крыма привился от коронавируса вакциной «Спутник»Глава Крыма привился от коронавируса вакциной «Спутник»

Сергей Аксенов поблагодарил медиков, которые рискуют своим здоровьем во время пандемии. Глава Крыма привился от коронавируса российской вакциной. Об этом Сергей Аксенов написал в собственном аккаунте в социальной сети Facebook.

ПодробнееПодробнее

Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России»Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России»

Аспирант МГУ отправится в колонию за брошенную дымовую шашку в офис «Единой России» В Головинском суду Москвы огласили приговор по делу аспиранта МГУ им. М.В. Ломоносова Азата Мифтахова. Напомним, подсудимый

ПодробнееПодробнее