Россиян предупредили о неизбежном нашествии тараканов

Россиян предупредили о неизбежном нашествии тараканов

Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева сообщила, что в феврале ожидается пик роста количества тараканов.

Специалист объяснила, что подобное явление неизбежно и связано с циклом размножения этих насекомых. Но есть несколько способов «поставить заслон» нашествию.

Рославцева советует поставить сетки на вентиляционных отверстиях, чтобы любящие тепло и влагу тараканы не могли атаковать кухню и ванную комнату.

Если всё-таки насекомым удалось оказаться в квартире, лучше применять обычные пищевые приманки, информирует радио Спутник.

По словам эксперта, вызов сотрудников службы дезинфекции может быть менее эффективным, потому что они распыляют пиретроид. А сейчас специалисты очень обеспокоены тем, что формируется популяция тараканов, устойчивых к основным инсектицидам, вроде пиретроида.

Следующий после февраля пик активности тараканов будет летом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

У Гостиного двора также идут задержания активистовУ Гостиного двора также идут задержания активистов

В автобус и маршрутку вместо автозаков завели более 20 человек. У Гостиного двора в Петербурге идут задержания горожан, пришедших поддержать политика Алексея Навального. Основные задержания сейчас сосредоточены на Сенатской

ПодробнееПодробнее

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режимаМинистр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима Отмена масочного режима для россиян не «маячит на горизонте». Носить защитные маски придется до того момента, пока не будет сформирован «популяционный иммунитет» к

ПодробнееПодробнее

Алсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамойАлсу рассказала об отношениях с мужем, воспитании детей и желании еще раз стать мамой

Алсу с мужем Яном Абрамовым 37-летняя Алсу находится в тесном контакте со своей аудиторией в инстаграме и время от времени отвечает на вопросы в сторис или во время прямых эфиров.

ПодробнееПодробнее