Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Россиянам пообещали небольшие пени за долги по «коммуналке»

Заместитель главы Минстроя РФ Максим Егоров заявил на Гайдаровском форуме, что пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг после отмены моратория будут незначительными.

Власти страны из-за пандемии коронавирусной инфекции ввели мораторий на начисление пеней и штрафов должникам по «коммуналке». Он действовал до конца прошлого года. Эта мера должна была помочь россиянам, которые потеряли часть или весь свой доход, а также тех, кто, оказавшись на самоизоляции, не умеет платить онлайн.

В декабре были предположения, что из-за второй волны коронавируса мораторий продлят, но этого не случилось.

По подсчетам Минстроя, жителю, квартплата которого в среднем составляет 5000-6000 рублей и который перестал вносить её с 3 апреля, в январе начислят пени и штрафов меньше 1 тысячи рублей.

При этом Егоров подчеркнул, что можно договориться с обслуживающей организацией о рассрочке по выплате задолженности за услуги ЖКХ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Потеря обоняния может предупреждать о неизлечимом недугеПотеря обоняния может предупреждать о неизлечимом недуге

Потеря обоняния может предупреждать о неизлечимом недуге Исследования зарубежных специалистов показали, что нередко потеря обоняния является одним из ранних предвестников возникновения болезни Паркинсона. По данным Фонда Паркинсона, пациенты с таким

ПодробнееПодробнее