Россиянам посоветовали эффективные способы накопления средств

Россиянам посоветовали эффективные способы накопления средств

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль рассказала о том, каким образом лучше в этом году сохранить и преумножить имеющие сбережения.

По словам эксперта, в 2021-м по-прежнему стоит инвестировать средства в валюту. При этом часть имеющейся суммы оставить в рублях, а другую — в иностранной валюте, «преимущественно в долларах США». При этом Скрыль подчеркнула, что любая валюта имеет свои риски, что наглядно показала пандемия. Поэтому нужно уметь быстро ориентироваться и вовремя менять одну валюту на другую.

Экономист отметила, что вложение средств в недвижимость не только выгодно, но и помогает улучшить «своё жилищное положение», пишет РИА Новости.

Другой способ — разместить деньги на срочном банковском депозите или в ПИФах. Ставки по вкладам сейчас довольно низкие, поэтому закономерен рост интереса к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке.

Как предупредила специалист, инвестиции в ПИФы не защищаются государственной системой страхования вкладов. Однако такой вариант инвестиций дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Франция введет «действенные» санкции в отношении РоссииФранция введет «действенные» санкции в отношении России

Франция введет «действенные» санкции в отношении России В связи с делом оппозиционера Алексея Навального министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал в отношении России санкции сделать «действительно действенными». Об

ПодробнееПодробнее

Видео: в Металлострое начала вымирать рыбаВидео: в Металлострое начала вымирать рыба

Пользователи социальных сетей предположили, что вода отравлена. В карьере Озерки в поселке Металлострой начала вымирать рыба. Мертвые щуки всплыли на поверхность, это заметил местный житель и сообщил в социальных сетях.

ПодробнееПодробнее

Объём готового жилья в Петербурге стремительно сжимаетсяОбъём готового жилья в Петербурге стремительно сжимается

Эксперты полагают, что в ближайшие пару лет ввод жилья упадет еще на 25%. В пятницу, 15 января, эксперты консалтинга КЦ "Петербургская недвижимость" поделились данными, что количество построенных метров в Петербурге и

ПодробнееПодробнее