Шведская журналистка рассказала, какие сюрпризы ей преподнес Петербург

Иностранку удивила система водоснабжения в старом доме.

В субботу, 16 января, шведская журналистка издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен поделилась впечатлениями от сюрприза, который ей приготовил зимний Петербург, сообщили в "ИноСМИ".

Вместе с дочерью корреспондент заселилась в пышный каменный дом с красивыми лестницами внутри на Петроградской стороне. Квартиры просторные, потолки высокие, а окна крупные. Однако система водоснабжения такого дома расположена на чердаке. Вода в трубах может замерзнуть в сильные холода: на чердаке не закрывают дверь, чтоб не образовывались сосульки. 

Так, проснувшись в один из дней, журналистка обнаружила, что воды нет. Она пыталась найти выключатель отопительной системы, а позже к ней на помощь пришли арендодатели. Найдя выключатель женщина начала носить себе в квартиру по два ведра воды. Вода появилась лишь на следующий день. Вместе с дочерью она готовится к новым сюрпризам.

Ранее мы писали, что прорыв трубы на улице Бутлерова заморозил автомобили местных жителей.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Европе появятся «темно-красные» зоныВ Европе появятся «темно-красные» зоны

В Европе появятся «темно-красные» зоны Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ходе видеоконференции по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией лидеры ЕС решили ввести понятие «темно-красных» зон пандемии.

ПодробнееПодробнее

В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителейВ Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей

Заведения работали после 23:00. В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей. Все они проигнорировали запрет на работу после 23 часов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург". За три дня запрет

ПодробнееПодробнее

Коронавирус унес жизни ещё у 50 человек в ПетербургеКоронавирус унес жизни ещё у 50 человек в Петербурге

В целом по России выявлено 22 851 новых инфицированных в 83 регионах. Коронавирус унес жизни еще 50 человек в Петербурге. Такие данные рассказали в Едином координационном центре по борьбе с вирусом

ПодробнееПодробнее