Шведская журналистка рассказала, какие сюрпризы ей преподнес Петербург

Иностранку удивила система водоснабжения в старом доме.

В субботу, 16 января, шведская журналистка издания Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен поделилась впечатлениями от сюрприза, который ей приготовил зимний Петербург, сообщили в "ИноСМИ".

Вместе с дочерью корреспондент заселилась в пышный каменный дом с красивыми лестницами внутри на Петроградской стороне. Квартиры просторные, потолки высокие, а окна крупные. Однако система водоснабжения такого дома расположена на чердаке. Вода в трубах может замерзнуть в сильные холода: на чердаке не закрывают дверь, чтоб не образовывались сосульки. 

Так, проснувшись в один из дней, журналистка обнаружила, что воды нет. Она пыталась найти выключатель отопительной системы, а позже к ней на помощь пришли арендодатели. Найдя выключатель женщина начала носить себе в квартиру по два ведра воды. Вода появилась лишь на следующий день. Вместе с дочерью она готовится к новым сюрпризам.

Ранее мы писали, что прорыв трубы на улице Бутлерова заморозил автомобили местных жителей.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Для въезда в Канаду понадобится отрицательный тест на COVID-19Для въезда в Канаду понадобится отрицательный тест на COVID-19

Для въезда в Канаду понадобится отрицательный тест на COVID-19 Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что с 7 января все прибывающие в страну будут обязаны сдать тест на коронавирус. Глава государства

ПодробнееПодробнее

Байден представил план спасения АмерикиБайден представил план спасения Америки

Штаб демократа представил "план по спасению" экономики страны. Джо Байден представил план спасения Америки. Местные журналисты со ссылкой на штаб переходного периода демократа рассказали, что администрация избранного

ПодробнееПодробнее