Швейцарские пилоты пересядут на поезда

Швейцарские пилоты пересядут на поезда

В Швейцарии лётчики, потерявшие в период пандемии работу и желающие сменить профессию, могут пройти курс подготовки машинистов и затем работать на скоростных магистралях.

В ассоциации пилотов Aeropers и ассоциации швейцарских машинистов (VSLF) рассказали, что эти две профессии очень похожи. Работа летчика и машиниста требует точности и методичности, быстрой оценки ситуации, мгновенной реакции и психологической устойчивости.

Представитель Aeropers Роман Келин отметил, что лучшими примерами того, что объединяет эти профессии, являются взаимодействие человека и машины и первостепенная безопасность доставки пассажиров из пункта А в пункт Б.

Один из первых пилотов, которые в ближайшее время приступят к работе на линии высокоскоростных поездов в Швейцарии, Карлос Спруенгли отметил, что при переквалификации главное — иметь желание работать дальше и «преодолеть свою гордыню».

Эксперты полагают, что последствия пандемии и непростая ситуация в авиаотрасли заставят пилотов и в других странах рассмотреть подобные варианты трудоустройства.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Россия поставила оружие за границу на сумму около $13 млрд в 2020 годуРоссия поставила оружие за границу на сумму около $13 млрд в 2020 году

Объем получился таким же, как и в прошлом году. Объем поставок российского оружия в 2020 году за рубеж составил около 13 млрд долларов. Об этом сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов

ПодробнееПодробнее

Трамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации БайденаТрамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации Байдена

Трампы полетели в город Палм-Бич во Флориде. Уходящий президент США Дональд Трамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации Джо Байдена. Трамп направился в штат Флорида вместе с первой леди Меланьей.

ПодробнееПодробнее

Экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев вылечился от коронавирусаЭкс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев вылечился от коронавируса

Сначала спортсмен пытался лечиться дома, но состояние ухудшилось. Бывший голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев вылечился от коронавируса. Он находился в тяжелом состоянии, но все закончилось благополучно. Об этом спортсмен и

ПодробнееПодробнее