Швейцарские пилоты пересядут на поезда

Швейцарские пилоты пересядут на поезда

В Швейцарии лётчики, потерявшие в период пандемии работу и желающие сменить профессию, могут пройти курс подготовки машинистов и затем работать на скоростных магистралях.

В ассоциации пилотов Aeropers и ассоциации швейцарских машинистов (VSLF) рассказали, что эти две профессии очень похожи. Работа летчика и машиниста требует точности и методичности, быстрой оценки ситуации, мгновенной реакции и психологической устойчивости.

Представитель Aeropers Роман Келин отметил, что лучшими примерами того, что объединяет эти профессии, являются взаимодействие человека и машины и первостепенная безопасность доставки пассажиров из пункта А в пункт Б.

Один из первых пилотов, которые в ближайшее время приступят к работе на линии высокоскоростных поездов в Швейцарии, Карлос Спруенгли отметил, что при переквалификации главное — иметь желание работать дальше и «преодолеть свою гордыню».

Эксперты полагают, что последствия пандемии и непростая ситуация в авиаотрасли заставят пилотов и в других странах рассмотреть подобные варианты трудоустройства.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Юноша поплавал в ручье с трехметровым питономЮноша поплавал в ручье с трехметровым питоном

Пользователи соцсетей восхитились храбростью 18-летнего Уилсона. Любитель приключений из Австралии поплавал в ручье вместе с огромным питоном. На видео 18-летнего Миллера Уилсона обратило внимание издание Daily Mail. Уилсон встретил

ПодробнееПодробнее

Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми на Дне святой Девоты в МонакоКнягиня Шарлен и князь Альбер II с детьми на Дне святой Девоты в Монако

Княгиня Шарлен и князь Альбер II Вчера в Монако отмечали государственный праздник — День святой Девоты, покровительницы княжества и дома Гримальди. Как всегда, не оставили его без внимания 43-летняя княгиня

ПодробнееПодробнее