США заявили ВОЗ о намерении присоединиться к COVAX

Также Америка поддержит инициативу ACT-Accelerator.

США заявили на сессии Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения о намерении присоединиться к инициативам COVAX и ACT-Accelerator. Об этом представителям ВОЗ сообщил глава Национального американского института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи. Он подтвердил намерение Вашингтона отказаться от постановления Дональда Трампа о выходе из участия в организации.

Мне особенно отрадно объявить, что Соединенные Штаты останутся членом Всемирной организации здравоохранения

Энтони Фаучи, американский эксперт

Чиновник уточнил, что в течение 21 января новый президент США Джо Байден выпустит соответствующую директиву о желании Вашингтона присоединиться к механизму COVAX, а также стремлении поддерживать ACT-Accelerator.

Сербия не получила ни одной дозы вакцины через фонд распределения COVAX.

Видео: YouTube / Guardian News

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

РЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в ПетербургеРЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в Петербурге

Ранее потолки на вокзале закрыли гипроком. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обяжет РЖД прекратить несогласованные работы на Витебском вокзале, сообщили "Невские новости".

ПодробнееПодробнее

В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантовВ Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов

В Гватемале установлено 20 контрольно-пропускных пунктов. В Гватемале полицейские и военные применили силу для разгона каравана мигрантов из Гондураса, которые стремились попасть в США. Об этом пишет газета Prensa Libre.

ПодробнееПодробнее

Венгрия продолжает вести переговоры с Россией о закупке вакциныВенгрия продолжает вести переговоры с Россией о закупке вакцины

Власти также ведут переговоры по данному вопросу с Китаем и Израилем. Венгрия продолжает вести переговоры с Россией о закупке вакцины от коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан в

ПодробнееПодробнее