Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса

Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса

Исследования специалистов показали, что пациенты, зараженные «британской короной», реже жалуются на потерю вкуса и обоняния. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на исследование специалистов.

Среди больных новой «версией» COVID-19 более распространены кашель, боль в горле, усталость, мышечные спазмы и лихорадка. Исследование, которое проводилось управлением национальной статистики Великобритании, также не выявило каких-либо различий в интенсивности симптомов, связанных с одышкой или головными болями.

Напомним, что новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 был обнаружен в конце декабря прошлого года в Великобритании. Удалось установить, что британский штамм распространяется с большей скоростью и требует от населения повышенной осторожности.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 27 января «британский» тип «ковида» уже удалось выявить в 70 странах.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Модный дайджест: от Хейли Бибер в кампании Versace до самой стильной собакиМодный дайджест: от Хейли Бибер в кампании Versace до самой стильной собаки

Хейли Бибер Подводим итоги первой постпраздничной недели и вспоминаем, что уже успело произойти в мире моды. 1.Хейли Бибер и Кендалл Дженнер снялись в новой кампании Versace После встречи Нового года

ПодробнееПодробнее

На Невском мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублейНа Невском мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело. В Петербурге мигрант украл из шубы студентки смартфон за 95 тысяч рублей. сообщили в Главном управлении МВД РФ по городу и Ленобласти. Инцидент произошел на Невском проспекте у дома №25.

ПодробнееПодробнее

Песков прокомментировал количество участников в субботних акцияхПесков прокомментировал количество участников в субботних акциях

Песков прокомментировал количество участников в субботних акциях В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал свою оценку прошедшим накануне по всей России

ПодробнееПодробнее