Тюленей Крошика и Шлиссика переместили в дом из-за холодов

Представители центра помощи отмечают, что холод благоприятен для популяции тюленей в акваториях Финского залива и Ладоги.

В среду, 13 января, специалисты Центра помощи морским млекопитающим в Репино переместили знаменитых тюленей Шлиссика и Крошика под крышу из-за сильных морозов. Об этом сообщили в официальной группе "Фонда друзей балтийской нерпы" во "Вконтакте". 

Работники центра отметили, что не всем нерпам нравится холод. Так, Крошик и Шлиссик стали мерзнуть на улице, поэтому их забрали в дом. 

Молодые люди теперь либо ползают на первом этаже блока карантинирования, либо прохлаждаются в бассейнах в карантинных боксах

отметили в организации. 

Специалисты отметили, что холод благоприятно влияет на популяцию тюленей в акваториях Финского залива и Ладоги: в водоемах образует прочный лед, на котором животные могут вырастить потомство. Однако ситуация может поменяться в худшую сторону из-за резкого потепления – разрушительный шторм может лишить нерпят будущего. 

Мы будем надеяться, что судьба сжалится над нерпами и не позволит повториться прошлому кошмарному году, а ластоногие мамы спокойно вырастят своих детей среди сугробов и торосов, вдали от берегов. Всех вас мы просим пожелать нерпам долгой, холодной и снежной зимы!

выразили надежду работники центра. 

Ранее мы писали, что нерп вывели на зимние прогулки по снегу в Репино.

Фото: vk.com/sealrescue

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»

Участники акции принесли к офису оконные рамы. В субботу, 16 января, возле петербургского офиса "Единой России" прошла акция в поддержку Азата Мифтахова, сообщил Telegram-канал "Объектив реалий". Активистки движения

ПодробнееПодробнее

Видео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском островеВидео: легковушка не уступила другой дорогу и попала в ДТП на Васильевском острове

Один из участников аварии хотел повернуть налево. Вечером 24-го января на Васильевском острове столкнулись "Шевроле" и "Митцубиши". Piter.TV публикует видео с момента ДТП. Авария произошла на перекрестке Большого проспекта

ПодробнееПодробнее

Памела Андерсон вышла замуж в шестой разПамела Андерсон вышла замуж в шестой раз

Дэн Хейхерст и Памела Андерсон Что ж, теперь понятно, почему 53-летняя Памела Андерсон решила уйти из соцсетей. Теперь ей, очевидно, явно не до них. Оказывается, в канун Рождества модель вышла

ПодробнееПодробнее