«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки

В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

Примечательно, что зараженные пациенты не знакомы между собой, живут в двух разных регионах штата. Также известно, что путешествий в последнее время они не совершали.

Из-за опасности распространения опасной модификации вируса президент США Джо Байден принял решение ограничить въезд в страну для иностранных граждан, которые недавно были в ЮАР. Данные меры вступят в силу 30 января.

Штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Он имеет мутации спайкового белка, что позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение вновь и вновь.

Ранее, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге сообщил, что «южноафриканский» штамм COVID-19 выявили уже в 16 странах Европы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19

Малышева назвала тех, кто без прививки сильно рискует умереть от COVID-19 Известная телеведущая и врач Елена Малышева в эфире «Первого канала» рассказала о группах риска, которым необходимо сделать прививку от

ПодробнееПодробнее

Протестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в РоссиюПротестующие попытались помешать Пашиняну вылететь в Россию

Некоторые протестующие заявили, что Пашинян — нелегитимный глава государства. Протестующие попытались помешать премьер-министру Армении Николу Пашиняну вылететь в Россию для переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном

ПодробнееПодробнее

По наследству: как Кейт Миддлтон вдохновлялась модными образами принцессы ДианыПо наследству: как Кейт Миддлтон вдохновлялась модными образами принцессы Дианы

Принцесса Диана/Кейт Миддлтон Принцесса Диана была любима публикой, а ее модные образы обсуждают на страницах глянцевых журналов до сих пор, так что неудивительно, что Кейт Миддлтон, да и Меган Маркл

ПодробнееПодробнее