«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки

В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

Примечательно, что зараженные пациенты не знакомы между собой, живут в двух разных регионах штата. Также известно, что путешествий в последнее время они не совершали.

Из-за опасности распространения опасной модификации вируса президент США Джо Байден принял решение ограничить въезд в страну для иностранных граждан, которые недавно были в ЮАР. Данные меры вступят в силу 30 января.

Штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Он имеет мутации спайкового белка, что позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение вновь и вновь.

Ранее, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге сообщил, что «южноафриканский» штамм COVID-19 выявили уже в 16 странах Европы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Теплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в КолпиноТеплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в Колпино

Без горячего водоснабжения временно остались четыре жилых здания. Теплоэнергетики быстрее запланированного устранили дефект на трубопроводе в Колпино. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП "ТЭК" в воскресенье. Так, дефект

ПодробнееПодробнее

Стали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборахСтали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборах

"Сине-бело-голубыми" предстоит сыграть с соперниками из четырех клубов. Стали известны соперники "Зенита" на первых тренировочных сборах. Об этом 5 января сообщила пресс-служба петербургской футбольной команды.

ПодробнееПодробнее

В Капитолий вернули украденную во время штурма трибунуВ Капитолий вернули украденную во время штурма трибуну

За трибуной должна стоять спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. В Капитолий вернули украденную во время штурма трибуну. Об этом рассказали журналисты ABC News. В СМИ уточнили, что за пропавшей тумбой

ПодробнееПодробнее