«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки

В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

Примечательно, что зараженные пациенты не знакомы между собой, живут в двух разных регионах штата. Также известно, что путешествий в последнее время они не совершали.

Из-за опасности распространения опасной модификации вируса президент США Джо Байден принял решение ограничить въезд в страну для иностранных граждан, которые недавно были в ЮАР. Данные меры вступят в силу 30 января.

Штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Он имеет мутации спайкового белка, что позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение вновь и вновь.

Ранее, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге сообщил, что «южноафриканский» штамм COVID-19 выявили уже в 16 странах Европы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Неадекват атаковал автомобили на проезжей части улицы ОрджоникидзеНеадекват атаковал автомобили на проезжей части улицы Орджоникидзе

Мужчина распахивал в машинах двери, залезал на капоты и крыши. Около полуночи во вторник, 26 января, жители улицы Орджоникидзе увидели на дороге неадекватного человека. Как рассказали очевидцы в соцсетях, мужчина

ПодробнееПодробнее

Полиция Петербурга задержала еще троих участников акции в защиту зеленых зонПолиция Петербурга задержала еще троих участников акции в защиту зеленых зон

Активисты выступают в защиту 70 территорий, которые могут застроить. Во вторник, 19 января, в Петербурге прошла акция в защиту зеленых зон. Возле Казанского собора задержали члена территориальной избирательной комиссии №13 Анну

ПодробнееПодробнее

Турецкая разработка «убьет» коронавирус за минутуТурецкая разработка «убьет» коронавирус за минуту

Турецкая разработка «убьет» коронавирус за минуту На кафедре микробиологии Университета «Улудаг» в турецкой Бурсе учёные разработали назальный спрей от коронавируса. Создатели утверждают, что их изобретение способно всего за минуту уничтожить

ПодробнееПодробнее