«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки

В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

Примечательно, что зараженные пациенты не знакомы между собой, живут в двух разных регионах штата. Также известно, что путешествий в последнее время они не совершали.

Из-за опасности распространения опасной модификации вируса президент США Джо Байден принял решение ограничить въезд в страну для иностранных граждан, которые недавно были в ЮАР. Данные меры вступят в силу 30 января.

Штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Он имеет мутации спайкового белка, что позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение вновь и вновь.

Ранее, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге сообщил, что «южноафриканский» штамм COVID-19 выявили уже в 16 странах Европы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Гордона госпитализировали с подозрением на коронавирусГордона госпитализировали с подозрением на коронавирус

Гордона госпитализировали с подозрением на коронавирус Самочувствие телеведущего и журналиста Александра Гордона резко ухудшилось накануне. 56-летнего мужчину в срочном порядке госпитализировали с подозрением на коронавирус. Сейчас состояние известного пациента

ПодробнееПодробнее

Первые космические туристы полетят к МКС не ранее января 2022 годаПервые космические туристы полетят к МКС не ранее января 2022 года

Первые космические туристы полетят к МКС не ранее января 2022 года На Международную космическую станцию корабль Crew Dragon компании Илона Маска с первыми космическими туристами на борту стартует не ранее

ПодробнееПодробнее

Китайские ученые обнаружили новый уязвимый для коронавируса белокКитайские ученые обнаружили новый уязвимый для коронавируса белок

Фермент AXL также может выполнять роль ворот. Китайские ученые обнаружили новый уязвимый для коронавируса белок, при взаимодействии с которым инфекция может попасть в лёгкие. Исследователи опубликовали свою статью в журнале

ПодробнееПодробнее