«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки

В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

Примечательно, что зараженные пациенты не знакомы между собой, живут в двух разных регионах штата. Также известно, что путешествий в последнее время они не совершали.

Из-за опасности распространения опасной модификации вируса президент США Джо Байден принял решение ограничить въезд в страну для иностранных граждан, которые недавно были в ЮАР. Данные меры вступят в силу 30 января.

Штамм коронавируса, выявленный в ЮАР, представляет существенный риск повторного заражения. Он имеет мутации спайкового белка, что позволяет вирусу оставаться в человеческих клетках и вызывать заражение вновь и вновь.

Ранее, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге сообщил, что «южноафриканский» штамм COVID-19 выявили уже в 16 странах Европы.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»У офиса «Единой России» в Петербурге задержали активисток «Весны»

Участники акции принесли к офису оконные рамы. В субботу, 16 января, возле петербургского офиса "Единой России" прошла акция в поддержку Азата Мифтахова, сообщил Telegram-канал "Объектив реалий". Активистки движения

ПодробнееПодробнее

В Ульяновске загорелся административный корпус трикотажной фабрикиВ Ульяновске загорелся административный корпус трикотажной фабрики

Информации о пострадавших нет. В Ульяновске загорелся административный корпус трикотажной фабрики. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Возгорание попало на запись видеокамер мобильных устройств очевидцев. Пламя начало

ПодробнееПодробнее

Минздрав сравнил стоимость лечения COVID-19 и внебольничной пневмонииМинздрав сравнил стоимость лечения COVID-19 и внебольничной пневмонии

Михаил Мурашко назвал стоимость терапии в случае госпитализации пациента. Минздрав России сравнил стоимость лечения COVID-19 и внебольничной пневмонии. Об этом на правительственном часе в Совете Федерации рассказал глава профильного

ПодробнееПодробнее