В Афганистане исчезнут автомобильные номера с числом 39

В Афганистане исчезнут автомобильные номера с числом 39

Первый вице-президент Афганистана Амрулла Салех сообщил, что власти страны приняли решение о запрете продавать и регистрировать автомобильные номера с числом 39.

Дело в том, что в Афганистане число 39 означает «сутенёр». Из-за этого многие категорически не хотели, чтобы на их автомобиле «красовался» номер с таким числом, и давали огромные (по меркам страны) взятки за то, чтобы получить другой номер.

По словам Салеха, сумма взятки иногда достигает 300 долларов. И только за 2020 год афганцы, подкупая таким образом полицию и чиновников, раздали примерно 1 млрд долларов.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России планируют запустить новый инвестиционный циклВ России планируют запустить новый инвестиционный цикл

Михаил Мишустин назвал приоритеты в правительственной стратегии. В России планируют запустить новый инвестиционный цикл. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин рассказал в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

ПодробнееПодробнее

Моника Беллуччи снялась для глянца и примерила образ кабаре-дивы из культового клипа МадонныМоника Беллуччи снялась для глянца и примерила образ кабаре-дивы из культового клипа Мадонны

Моника Беллуччи Главной героиней 30-го по счету праздничного выпуска американского издания Sorbet Magazine стала 56-летняя Моника Беллуччи. Редакторы издания отметили, что за последние 30 лет Моника проделала большой

ПодробнееПодробнее