В Центре «Велес» сообщили о нехватке веточного корма

Сотрудники Центра рассказали, каким должен быть идеальный веник, если вы хотите помочь животным.

Центр по спасению диких животных "Велес" в Петербурге остро нуждается в веточном корме. Сотрудники Центра призывают помочь животным.

Веточным кормом питаются лоси, олени, косули, козы, ослики и другие копытные. Подойдут веники или большие ветки березы, осины, клена, дуба, липы, ольхи, рябины, ивы, козьей ивы. Их попросили срезать не у дорог. Также будут полезны ветки всех плодово-ягодных деревьев и кустов, как садовых, так и диких. К ним относятся черноплодная рябина, малина, смородина, шиповник, слива, яблоня, груша. Для лосей требуется осиновая кора. Можно принести свежесрезанные ветки и лапы хвойных деревьев. 

Идеальный веник состоит из лиственных деревьев. В длину он составляет 1-1,5 метра и в месте связывания должен быть не больше, чем обхват двумя кистями рук. 

Так как еще с марта 2020-го года "Велес" закрыт на карантин, неравнодушных граждан просят заранее сообщить о привозе веточного корма. На территорию Центра заходить запрещено. 

Ранее "Велес" открыл единый номер телефона для бесплатных консультаций по диким животным. 

Видео: YouTube / Центр ВЕЛЕС

Фото: ВКонтакте / Сергей Овчинников 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»FKA Twigs рассказала об абьюзивных отношениях с Шайей Лабафом: «Мне не разрешалось смотреть мужчинам в глаза»

FKA Twigs/Шайа Лабаф Чуть больше месяца назад 32-летняя певица Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, подала в суд на своего бывшего бойфренда, 34-летнего актера Шайю Лабафа, обвинив его в

ПодробнееПодробнее

Экс-супруг погибшей актрисы Наи Риверы Райан Дорси вспомнил о ней в день ее рождения: «Спи спокойно»Экс-супруг погибшей актрисы Наи Риверы Райан Дорси вспомнил о ней в день ее рождения: «Спи спокойно»

Райан Дорси с сыном Джози Вчера трагически погибшей этим летом звезде сериала «Хор» Нае Ривере могло бы исполниться 34 года. Актриса утонула во время прогулки на лодке по озеру, в

ПодробнееПодробнее

Глава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в НидерландахГлава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в Нидерландах

Глава крупнейшего азиатского наркокартеля арестован в Нидерландах В Амстердаме был арестован Цзэ Чи Лопа — гражданина Канады китайского происхождения, который считается основателем крупнейшего наркокартеля Азии Sam Gor. Цзэ был одним

ПодробнееПодробнее