В филармонии Петербурга исполнят музыку, посвященную путешествиям

Концерты в петербургской филармонии имени Шостаковича пройдут 16 и 17 января.

В эти выходные, 16 и 17 января, в петербургской филармонии имени Шостаковича пройдут симфонические концерты, посвященные путешествия. Об этом сообщила пресс-служба филармонии. 

В первый день концертов, 16 января, петербуржцы и гости Северной столицы услышат американских композиторов (в том числе Кубинскую увертюру Джорджа Гершвина) в исполнении заслуженного коллектива России под управлением Александра Титова. В программе также прозвучит сюита из мюзикла "Вестсайдская история", прелюдия, фуга и риффы Леонарда Бернстайна, концерт для фортепиано с оркестром Гершвина.

В воскресенье, 17 января, зрители услышат программу "Жажда странствий" в исполнении академического симфонического оркестра под управлением Валерия Овсянникова. Отметим, что "Жажда странствий! объединила сочинения, чьи названия связаны с видами средств передвижения. Например, пьеса Артура Онеггера "Пасифик 231", названная в честь новейшего и мощнейшего на тот момент локомотива. Кроме того, петербуржцы услышат Симфонию № 1 "Зимние грезы" Петра Чайковского и другие произведения разных композиторов. 

Ранее мы писали, что второй сезон шоу "Маска" выйдет на НТВ 14 февраля.

Фото носит иллюстрирующий характер: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мужское долголетие связано со временем сексаМужское долголетие связано со временем секса

Мужское долголетие связано со временем секса Результаты исследования специалистов из Иллинойского Университета в Чикаго в Америке позволили сделать вывод о том, что занятия сексом с утра гораздо полезнее для здоровья.

ПодробнееПодробнее

Звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли снялась в фотосессии на последних неделях беременностиЗвезда «Великолепного века» Мерьем Узерли снялась в фотосессии на последних неделях беременности

Мерьем Узерли 37-летняя звезда сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли сейчас готовится к рождению второго ребенка — скоро у турецко-немецкой актрисы родится дочь. Радостный период ожидания Мерьем

ПодробнееПодробнее

Российский актер Василий Лановой пережил клиническую смертьРоссийский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть

Российский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть Издание Baza в своем Telegram-канале сообщило о том, что российский актер Василий Лановой пережил клиническую смерть. Народный артист СССР из-за осложнений, вызванных коронавирусом,

ПодробнееПодробнее