В Германии дали прогноз по дефициту вакцин от COVID-19

В Германии дали прогноз по дефициту вакцин от COVID-19

По мнению Министра здравоохранения Германии Йенса Шпана, непростая ситуация с ограниченным количеством вакцин от коронавирусной инфекции продержится до апреля.

Министр написал на своей странице в социальной сети Twitter, что из-за дефицита вакцин придется пережить примерно 10 «тяжелых недель».

Шпан считает, что нужно организовать специальную конференцию по вакцинам, в которой бы приняли участие федеральные власти и главы земель ФРГ.

В диалоге на эту злободневную тему также должны участвовать эксперты — представители фармацевтической индустрии и производителей вакцин в Германии.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с МексикойБайден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой

Режим ЧС стал поводом для выделения денег из фондов на строительство стены. Вступающий в должность президента США Джо Байден после инаугурации остановит строительство стены на границе с Мексикой. Об этом

ПодробнееПодробнее

Российские регионы «посинеют от холода»Российские регионы «посинеют от холода»

Российские регионы «посинеют от холода» Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что в ближайшие дни большая часть европейской территории РФ и юг Западной Сибири столкнутся с сильнейшими отрицательными температурными аномалиями.

ПодробнееПодробнее

В московском метро увеличат скорость интернетаВ московском метро увеличат скорость интернета

В московском метро увеличат скорость интернета В московском метрополитене готовятся опробовать стандарт Wi-Fi 6, который позволит увеличить скорость интернета для пассажиров. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

ПодробнееПодробнее