В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Для клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетовДля клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетов

Для клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетов Клиенты авиакомпании «S7 Airlines» могут воспользоваться новой услугой — бронирование самолетов для личных полетов. Для этого будут доступны только

ПодробнееПодробнее

В МЧС предупредили о резком похолодании в Петербурге и областиВ МЧС предупредили о резком похолодании в Петербурге и области

Спасатели напомнили, что при переохлаждении необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. В пятницу, 8 января, сотрудники МЧС по Петербургу и области предупредили о резком похолодании в выходные.  Так, в субботу

ПодробнееПодробнее

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Светлана Бондарчук и другие на премьере фильма «Кто-нибудь видел мою девчонку?»Юлия Снигирь и Евгений Цыганов, Светлана Бондарчук и другие на премьере фильма «Кто-нибудь видел мою девчонку?»

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов Вчера в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера фильма режиссера Ангелины Никоновой «Кто-нибудь видел мою девчонку?». Первыми посмотреть эту драматическую картину пришли Юлия

ПодробнееПодробнее