В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге для ветеранов и инвалидов ВОВ сделают бесплатный проездВ Петербурге для ветеранов и инвалидов ВОВ сделают бесплатный проезд

Льготу предоставят при предъявлении пенсионного удостоверения. С 26 по 28 января для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны введут бесплатный проезд в общественном транспорте, сообщил "АиФ-Петербург".  Льготу

ПодробнееПодробнее

Памятник Петру Чайковскому установят перед Мариинским театром в 2022 годуПамятник Петру Чайковскому установят перед Мариинским театром в 2022 году

Памятник установят за счет фонда художественного руководителя Мариинского театра. В следующем 2022 году перед Концертным залом Мариинского театра появится памятник композитору Петру Чайковскому. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на

ПодробнееПодробнее

Купели на Крещение появятся во всех районах ПетербургаКупели на Крещение появятся во всех районах Петербурга

Список всех купелей появится 17 января. Купели на Крещение появятся во всех районах Петербурга. Главная из них, как обычно, будет оборудована у Петропавловской крепости. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник

ПодробнееПодробнее