В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны.

В Китае оценили шансы противников пробить российский щит ПВО. Об этом в специальном обзорном материале сообщили на портале "Чжунго цзюньван".

Эксперт восхитился успехами страны в развитии систем противовоздушной обороны и рассказал о том, из чего складывался успех сегодняшнего дня. Журналист написал, что за время модернизации комплексов на западе и юге страны дальность действия средств обороны была увеличена в 2 раза, а эффективность ПВО повышена на 20%.

В ближайшее время на экспериментальное боевое дежурство поступят зенитно-ракетные комплексы С-500, сообщается в публикации. В настоящий момент комплекс ЗРК заканчивает испытания.

По этим и ряду других причин СМИ сделало вывод, что российская сеть ПВО готова к отражению удара противников. Проведенная модернизация делает страну важной силой по отношению к другим странам в военном комплексе.

Армия США уничтожила "российский" "Куб" с третьей попытки. Ролик демонстрирует американские испытания, которые состоялись 19 декабря на полигоне Юма в штате Аризона. Известно, что ликвидировать заданную мишень оружие смогло только с третьего раза. Целью военных стал зенитно-ракетный комплекс советского производства. 

Видео: Минобороны РФ

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге умерла гендиректор районного садово-паркового хозяйства Жанна ХаинаВ Петербурге умерла гендиректор районного садово-паркового хозяйства Жанна Хаина

Старейшему работнику организации было 74 года. В минувший понедельник, 11 января, в Петербурге скончалась старейший работник Калининского садово-паркового хозяйства города Жанна Хаина. Как сообщили в пресс-службе комитета по

ПодробнееПодробнее

Евгений Плющенко показал, как живут Косторная, Трусова и Липницкая на его спортивной базеЕвгений Плющенко показал, как живут Косторная, Трусова и Липницкая на его спортивной базе

Алена Косторная и Евгений Плющенко 38-летний фигурист Евгений Плющенко, который сейчас занимается тренерской работой, показал, в каких условиях живут его подопечные — 17-летняя Алена Косторная, 16-летняя

ПодробнееПодробнее

В Вашингтон продолжают прибывать бойцы НацгвардииВ Вашингтон продолжают прибывать бойцы Нацгвардии

Территория около Капитолия ограждена. В Вашингтон продолжают прибывать бойцы национальной гвардии. Об этом сообщили журналисты "РИА Новостей". По данным местных чиновников, свободного доступа в Капитолий во время инаугурации

ПодробнееПодробнее