В Красноярске на незаконной акции появился флаг белорусской оппозиции

Один из участников акции прошелся по улице, завернутый в этот флаг.

В Красноярске на незаконной акции появился красно-бело-красный флаг белорусской оппозиции. Об этом рассказали журналисты "РИА Новостей" с несогласованной акции протеста, которая проходит в городе. По данным СМИ, в флаг иностранного государства завернулся один из участников шествия.

Напомним, что в МВД и Генеральной прокуратуре предупредили о привлечении к ответственности граждан, участвующих и организовывающих незаконные митинги в России. По данным правоохранительных органов, мероприятия в поддержку Алексея Навального 23 января расцениваются как угрозу общественному порядку и будут пресекаться представителями закона. Также Генпрокуратура требует запретить распространяемые в Интернете призывы к участию в таких акциях.

Особое внимание полиция уделяет призывам к участию в несогласованных акциях, в которых вовлекаются несовершеннолетние граждане.

Десятки человек задержаны на акциях в поддержку Навального на Дальнем Востоке. Также в Новосибирской области возбудили дело по факту призывов к массовым беспорядкам.

Видео: YT / Патриоты России TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Стали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборахСтали известны соперники «Зенита» на первых тренировочных сборах

"Сине-бело-голубыми" предстоит сыграть с соперниками из четырех клубов. Стали известны соперники "Зенита" на первых тренировочных сборах. Об этом 5 января сообщила пресс-служба петербургской футбольной команды.

ПодробнееПодробнее

Вакциной «Спутник V» привился президент АргентиныВакциной «Спутник V» привился президент Аргентины

Вакциной «Спутник V» привился президент Аргентины Президент Аргентины Альберто Фернандес доверил свое здоровье российской вакцине от коронавируса. Врачи ввели национальному лидеру первую из двух доз «Спутника V». Местные СМИ, которые

ПодробнееПодробнее