В Минздраве заявили о высокой эффективности вакцины «Спутник V»

Решение о регистрации препарата принималось, исходя из данных о безопасности применения.

В Минздраве заявили о высокой эффективности вакцины "Спутник V". О ней рассказал замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Российская вакцина "Спутник V" в ходе клинических исследований и масштабной вакцинации населения показывает высокую эффективность и безопасность.

Виктор Фисенко, заместитель главы Минздрава

По его словам, решение о регистрации препарата принималось, исходя из данных о безопасности применения аденовирусной векторной платформы. Чиновник считает факт оправданным, так как это помогло защитить россиян от инфекции в короткие сроки.

Ранее мы писали, что первого в мире человека привили вакциной AstraZeneca в Британии.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Число зарегистрированных больных COVID-19 в Петербурге оказалось снова меньше «федеральной» статистикиЧисло зарегистрированных больных COVID-19 в Петербурге оказалось снова меньше «федеральной» статистики

В регистр заболевших за сутки попал 1581 человек. Зарегистрированых больных COVID-19 в Петербурге за сутки снова оказалось меньше, чем по "федеральной" статистике. Об этом стало известно из информационной справки по противодействию

ПодробнееПодробнее

В Бурятии глухарь подружился с лесникамиВ Бурятии глухарь подружился с лесниками

Оказалось, что птица пришла к лесникам сама. В Усть-Баргузинском лесничестве Бурятии глухарь обрёл новую семью в лице людей. Птица следит за хозяйством бригады, пока те заготавливают лес. Видео с глухарем

ПодробнееПодробнее

Актриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериалаАктриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала

Полноформатные съемки могут начаться уже весной, сообщила одна из исполнительниц главных ролей. Актриса из сериала "Друзья" Лиза Кудроу рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала. Как передает портал "Профиль"

ПодробнееПодробнее