ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года

Российские военнослужащие отражали атаки грузинской армии на миротворческий контингент и мирное население.

ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года в Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста России по итогам опубликованного 21 января постановления Большой палаты ЕСПЧ.

Отмечается, что разбирательство длилось почти 12 лет.

ЕСПЧ пришел к выводу, что на Российскую Федерацию не может возлагаться ответственность по Конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты.

цитата из сообщения пресс-службы Минюста

Тогда российские военнослужащие отражали атаки грузинской армии на миротворческий контингент и мирное население в указанных республиках. Также европейский суд не подтвердил сведения о том, что российские военные вошли в Осетию 7 августа 2008 года — ещё до того, как на республику напала Грузия.

Ранее Украина потребовала от России покаяния.

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Зимние розы распустились в Приморском районе ПетербургаЗимние розы распустились в Приморском районе Петербурга

Их удалось найти в двух местах. Фермское шоссе и Парк 300-летия в Петербурге удивили жителей города распустившимися розами. Фотографии показал Антон Кубышкин, который запечатлел данное событие и поделился им в группе "Грибы

ПодробнееПодробнее

Нерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностьюНерпа Крошик стал специалистом по связям с общественностью

В Фонде пошутили, что Крошик может "подсидеть" директора. Нерпу по имени Крошик назначили заместителем директора Фонда друзей балтийской нерпы по связям с общественностью. Документ подписал директор Вячеслав Алексеев.

ПодробнееПодробнее

Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в КрымуАксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму

Глава Крыма считает организаторов несогласованных акций агентами иностранных спецслужб. Сергей Аксенов пообещал жестко пресекать провокации в Крыму. Чиновник выступил с обращением к местным жителям с призывом не участвовать в

ПодробнееПодробнее