В Москве появится первый в мире крытый центр для занятий серфингом

В Москве появится первый в мире крытый центр для занятий серфингом

Столичный градоначальник Сергей Собянин на своей официальной странице соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в Хорошево-Мневниках планируется создать единственный в мире крытый центр для занятий серфингом.

По словам Собянина, в рамках этого проекта в 2023 году собираются построить огромный бассейн, размеры которого будут равны размерам 5 футбольных полей. В бассейне будут двухметровые волны, песчаный пляж, яркий «солнечный» свет и пальмы.

Мэр столицы также отметил, что генератор сконструируют таким образом, чтобы в одно время могли кататься до 80 человек самого разного уровня подготовки, как дети, так и серферы-профессионалы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Турцию доставили вторую партию китайской вакцины от коронавирусаВ Турцию доставили вторую партию китайской вакцины от коронавируса

Ящики с вакциной отправлены на склады. В Турцию доставили вторую партию китайской вакцины от коронавируса, которую разработала компания Sinovac. Об этом сообщает NTV. В Стамбул из китайской столицы прибыло 6,5

ПодробнееПодробнее

Стрелки часов Судного дня оставили за 100 секунд до «ядерной полуночи»Стрелки часов Судного дня оставили за 100 секунд до «ядерной полуночи»

Полночь символизирует глобальную катастрофу. Стрелку символических Часов Судного дня, которые отражают представление сотрудников журнала "Бюллетень ученых-атомщиков" о том, насколько мир приблизился к ядерной войне, в 2021 году

ПодробнееПодробнее

Байден принес присягу и вступил в должность президента СШАБайден принес присягу и вступил в должность президента США

Байден принес присягу и вступил в должность президента США В США началась «эпоха» 46-ого президента: состоялась церемония инаугурации Джо Байдена. Новоиспеченный американский лидер заявил, что с его приходом к власти

ПодробнееПодробнее