В Москве появится первый в мире крытый центр для занятий серфингом

В Москве появится первый в мире крытый центр для занятий серфингом

Столичный градоначальник Сергей Собянин на своей официальной странице соцсети «ВКонтакте» сообщил, что в Хорошево-Мневниках планируется создать единственный в мире крытый центр для занятий серфингом.

По словам Собянина, в рамках этого проекта в 2023 году собираются построить огромный бассейн, размеры которого будут равны размерам 5 футбольных полей. В бассейне будут двухметровые волны, песчаный пляж, яркий «солнечный» свет и пальмы.

Мэр столицы также отметил, что генератор сконструируют таким образом, чтобы в одно время могли кататься до 80 человек самого разного уровня подготовки, как дети, так и серферы-профессионалы.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Кировске задержали реставратора, избившего знакомого в ШлиссельбургеВ Кировске задержали реставратора, избившего знакомого в Шлиссельбурге

Пострадавшего мужчину госпитализировали. В минувшую среду, 20 января, в полицию Кировского района Ленобласти поступила телефонограмма из больницы: медики приняли 44-летнего мужчину с травмами. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД

ПодробнееПодробнее

МИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небуМИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небу

По мнению дипломатов, решение Москвы подрывает взаимное доверие. МИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небу. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Парижа рассказал журналистам о том,

ПодробнееПодробнее

«Южноафриканская корона» добралась до Америки«Южноафриканская корона» добралась до Америки

«Южноафриканская корона» добралась до Америки В США зафиксированы первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на департамент здравоохранения и экологического контроля Южной Каролины.

ПодробнееПодробнее