В Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «900 дней и ночей»

Акция памяти прошла во дворе Государственной академической капеллы.

В среду, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы прошла  молодежная патриотическая акция "900 дней и ночей", сообщили в Смольном. 

Губернатор Петербурга посетил акцию и поздравил всех с днем ленинградской Победы и поблагодарил участников и организаторов акции за сохранение памяти о блокаде. Он напомнил, что поисковые отряды работали и в непростых условиях прошлого года. Благодаря их работе были найдены останки почти 600 солдат. За 30 лет были найдены и захоронены более 30 тысяч воинов, установлены более 7 тысяч имён без вести пропавших.

Война не окончена, пока не захоронен последний солдат

привел слова генералиссимуса Суворова градоначальник. 

Напомним, патриотическая акция "900 дней и ночей" организована молодежными добровольческими объединениями Петербурга. В этом году она проходит в пятый раз.

День снятия блокады Ленинграда. Главное на Piter.tv

Фото: пресс-служба Смольного

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Турции начнут производство вакцины «Спутник V»В Турции начнут производство вакцины «Спутник V»

РФПИ подписал соглашение с турецким производителей фармацевтической продукции. В Турции начнут производство вакцины "Спутник V". Об этом журналистам "РИА Новостей" рассказали представители Российского фонда прямых

ПодробнееПодробнее

В сети обсуждают последний модный образ Мелании Трамп в качестве первой леди СШАВ сети обсуждают последний модный образ Мелании Трамп в качестве первой леди США

Мелания Трамп Последние месяцы президентства Дональда Трампа выдались скандальными — бывший глава государства не хотел признавать результаты выборов и даже спровоцировал массовые беспорядки. Ушел Трамп

ПодробнееПодробнее

В Европе появятся «темно-красные» зоныВ Европе появятся «темно-красные» зоны

В Европе появятся «темно-красные» зоны Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ходе видеоконференции по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией лидеры ЕС решили ввести понятие «темно-красных» зон пандемии.

ПодробнееПодробнее