В Петербурге за год стало больше банкротов

Специалисты выявили причины тенденции.

В Петербурге за 2020 год стало больше банкротов – 7264 человека. Данный показатель на 74% больше, чем за год до этого, показывают данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как специалисты рассказали порталу РБК, самый большой рост должников показало второе полугодие прошлого года – по 800 человек каждый месяц объявлялись банкротами через суды. В первом полугодии ежемесячно банкротами становилось порядка 400 человек. Специалисты выявили причины тенденции – это может быть связано с потерей работы, снижением доходов и неспособностью платить по кредитам. 

Эксперты "Юридического бюро № 1" указали, что судами в отношении банкротом чаще всего вводят процедуру реализации имущества.  Реструктуризация долгов (должника обязуют осуществлять отчисления кредиторам) применялась реже –  в 14 случаях.

Бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира пожаловался на отсутствие денег. Об этом Лех Валенса рассказал журналистам местного телеканала Polsat News. Спикер отметил, что раньше он мог подрабатывать и вести активную деятельность.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Водитель фуры сбил человека на Дачном проспектеВодитель фуры сбил человека на Дачном проспекте

На место аварии прибыли спасатели и наряд ДПС. Ближе к вечеру во вторник, 19 января, на Дачном проспекте произошла смертельная авария: водитель фуры сбил пешехода.  Лютая пробка на Дачном пр.

ПодробнееПодробнее

В Европе появятся «темно-красные» зоныВ Европе появятся «темно-красные» зоны

В Европе появятся «темно-красные» зоны Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ходе видеоконференции по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией лидеры ЕС решили ввести понятие «темно-красных» зон пандемии.

ПодробнееПодробнее