В России не хватает частных домов на продажу

В России не хватает частных домов на продажу

По данным исследования «Дом.РФ» и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в нашей стране образовался дефицит загородных домов, дач и коттеджей для покупки.

Генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко отметил, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса и массового перевода сотрудников на удаленную работу спрос на такую недвижимость увеличился. Больше половины проживающих в квартирах россиян (23,2 млн семей, или 59%) признались, что хотят перебраться в индивидуальное жильё.

В то же время, как отмечают участники рынка, стало гораздо меньше продающихся домов с хорошей транспортной доступностью и необходимой инфраструктурой.

За 2020 год объём предложения в сегменте благоустроенных домов снизился в среднем на 15-20%, заявил глава центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков.

Быстрее всего раскупили дома с хорошей транспортной доступностью и имеющие всю необходимую для постоянного проживания инфраструктурой. Уже к началу зимы на рынке формировался дефицит.

По информации «Авито Недвижимости», за год в нашей стране частное жильё (дачи, таунхаусы, коттеджи) в среднем подорожали на 7%.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Названы способы воровства банковских вкладовНазваны способы воровства банковских вкладов

Названы способы воровства банковских вкладов С ростом популярности интернет-банкинга увеличивается и число случаев хищений вкладов населения с банковских депозитов. Об этом сообщил начальник отдела по противодействию мошенничеству «Инфосистемы Джет»

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романаБен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романа

Бен Аффлек/Ана де Армас Как сообщают инсайдеры, роман 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас завершился. Инициатором разрыва выступила актриса, однако расставание пары было мирным. Ана порвала с ним.

ПодробнееПодробнее

Три трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в ПетербургеТри трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в Петербурге

Изменения наступят с 11 и 12 января. Три трамвая и троллейбус до апреля изменят маршруты в Петербурге. О подробностях изменения движения рассказала пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс".  С 11 января изменит

ПодробнееПодробнее