В России увеличили пособие по беременности и родам

В России увеличили пособие по беременности и родам

В 2021 году повысилось пособие по беременности и родам. Об этом сообщили в Фонде социального страхования РФ.

В Фонде подчеркнули, что если в прошлом году максимальный размер таких пособий был чуть больше 322 тысяч рублей, то уже в наступившем россиянки будут получать около 340 тысяч.

В текущем году минимальная выплата составляет уже 58 878,4 рубля. Если во время родов возникли осложнения, то роженица может получить до 379 743 рублей. А если на свет появится не один малыш, а несколько, то россиянке государство начислит до 472 244,5 рублей.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Арктический воздух надвигается на РоссиюАрктический воздух надвигается на Россию

Арктический воздух надвигается на Россию Европейская часть России в самое ближайшее время окажется во власти арктического воздуха. Эта ситуация, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, приведет зимним морозам,

ПодробнееПодробнее

В Петербурге проверят декларации 19 депутатов партии «Единая Россия»В Петербурге проверят декларации 19 депутатов партии «Единая Россия»

Документы проверят в администрации главы города. В среду, 13 января, вице-губернатор Петербурга Александр Бельский ответил на обращение партии "Яблока" и уточнил, что губернатору города направили информацию для проверки

ПодробнееПодробнее

В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавирусаВ Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса

На данный момент эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI). В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса. Об этом сообщило агентство DPA.

ПодробнееПодробнее