В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

Туроператоры Таиланда ради привлечения в королевство большего количества гостей выступили с оригинальной инициативой.

Как рассказал президент Совета по туризму королевства Чамнан Срисават, появилась идея продавать путешественникам турпакеты, включающими вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Подобный тур продолжительностью в 1 месяц на одного человека предположительно будет стоить около 150 тысяч батов (или 5 тысяч долларов). В эту сумму будет входить 14-дневный карантин и расходы на вакцинацию. Ожидается, что такой нестандартный ход поможет поддержать туристическую сферу страны, которая зависит от международного рынка и значительно пострадала во время пандемии.

По словам Срисавата, если управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов позволит частным больницам резервировать больше вакцин против коронавируса, то туроператоры смогут сотрудничать с медицинскими учреждениями, чтобы предлагать инъекции для иностранных гостей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Москвичи могут сэкономить при регистрации недвижимостиМосквичи могут сэкономить при регистрации недвижимости

Москвичи могут сэкономить при регистрации недвижимости На официальном портале столичной мэрии mos.ru размещена информация о том, что многие москвичи с января 2021 года могут сэкономить при оформлении права собственности на

ПодробнееПодробнее

Шарлиз Терон, Натали Портман и другие актрисы, которые меняли имидж ради ролей в киноШарлиз Терон, Натали Портман и другие актрисы, которые меняли имидж ради ролей в кино

Шарлиз Терон в фильме "Монстр"/Шарлиз Терон, 2003 год Актерская профессия совсем не так романтична и легка, как это может показаться со стороны. Далеко не всегда знаменитостям приходится играть

ПодробнееПодробнее