В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

Туроператоры Таиланда ради привлечения в королевство большего количества гостей выступили с оригинальной инициативой.

Как рассказал президент Совета по туризму королевства Чамнан Срисават, появилась идея продавать путешественникам турпакеты, включающими вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Подобный тур продолжительностью в 1 месяц на одного человека предположительно будет стоить около 150 тысяч батов (или 5 тысяч долларов). В эту сумму будет входить 14-дневный карантин и расходы на вакцинацию. Ожидается, что такой нестандартный ход поможет поддержать туристическую сферу страны, которая зависит от международного рынка и значительно пострадала во время пандемии.

По словам Срисавата, если управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов позволит частным больницам резервировать больше вакцин против коронавируса, то туроператоры смогут сотрудничать с медицинскими учреждениями, чтобы предлагать инъекции для иностранных гостей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Подростки ради лайков убили в прямом эфире девочкуПодростки ради лайков убили в прямом эфире девочку

Подростки ради лайков убили в прямом эфире девочку Четыре несовершеннолетние американки обвиняются в убийстве сверстницы. Инцидент произошел в торговом центре Walmart в штате Луизиана. Об этом сообщает The Daily Dot.

ПодробнееПодробнее

Эксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфонаЭксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфона

Эксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфона Обыкновенный смартфон, без которого полноценной жизни не представляют уже миллионы россиян, может стать инструментом слежки за своим «хозяином». Руководитель Центра цифровой

ПодробнееПодробнее

В России планируют запустить новый инвестиционный циклВ России планируют запустить новый инвестиционный цикл

Михаил Мишустин назвал приоритеты в правительственной стратегии. В России планируют запустить новый инвестиционный цикл. Об этом глава правительства РФ Михаил Мишустин рассказал в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

ПодробнееПодробнее