В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

В Таиланде хотят организовать туры с вакцинацией

Туроператоры Таиланда ради привлечения в королевство большего количества гостей выступили с оригинальной инициативой.

Как рассказал президент Совета по туризму королевства Чамнан Срисават, появилась идея продавать путешественникам турпакеты, включающими вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Подобный тур продолжительностью в 1 месяц на одного человека предположительно будет стоить около 150 тысяч батов (или 5 тысяч долларов). В эту сумму будет входить 14-дневный карантин и расходы на вакцинацию. Ожидается, что такой нестандартный ход поможет поддержать туристическую сферу страны, которая зависит от международного рынка и значительно пострадала во время пандемии.

По словам Срисавата, если управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов позволит частным больницам резервировать больше вакцин против коронавируса, то туроператоры смогут сотрудничать с медицинскими учреждениями, чтобы предлагать инъекции для иностранных гостей.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублейРаскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей

Эксперт объяснил, из чего складывается пенсия среднестатистического россиянина. Раскрыто условие для получения пенсии больше 30 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил глава Центра аналитики "Сафмар" Евгений Биезбардис.

ПодробнееПодробнее

Суд изберет Навальному меру пресечения в отделе полиции в ХимкахСуд изберет Навальному меру пресечения в отделе полиции в Химках

В зале ведётся видеосъёмка, на процессе присутствуют "какие-то люди". Суд изберет российскому оппозиционному политику Алексею Навальному меру пресечения во 2-м отделе управления МВД по Химкам, куда его доставили 17 января.

ПодробнееПодробнее