В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19

Представители бизнеса, политических партий, неправительственных организаций — в общей сложности около 200 человек, вышли на митинг в грузинском Тбилиси 24 января.

Митингующие требовали отменить жесткие запреты и ограничения, действующие в Грузии с ноября из-за угрозы распространения коронавируса.

Акция, прошедшая у здания Госканцелярии, была названа «предупредительной». Ее участники потребовали от правительства в течение 48 часов начать переговоры о снятии ограничений.

Участники акции заявили, что из-за отсутствия работы они и их семьи обречены «на голодную смерть». Если же грузинские власти откажутся рассматривать требования демонстрантов, то в стране могут начаться акции гражданского неповиновения. Несмотря на запреты, граждане готовы массово нарушать «комендантский час», откроются магазины, рестораны и кинотеатры.

Напомним, что из-за угрозы заболевания COVID-19 в городах Грузии с 21:00 до 5:00 действует «комендантский час», ограничена работа городского и междугороднего транспорта, закрыты торговые центры, магазины, театры и кинотеатры, университеты и школы переведены на дистанционное обучение, многие промышленные предприятия «встали».

Ранее власти Грузии планировали в стране снять ограничения по коронавирусу с 1 февраля. Но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации было принято «непопулярное» решение продлить действие «комендантского часа» и не восстанавливать работу городского и междугороднего транспорта до 1 марта.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Источник рассказал об успехах в испытании танков Т-90МИсточник рассказал об успехах в испытании танков Т-90М

Эксперт назвал преимущества новейших российских танков. Источник рассказал об успехах в испытании новейших Т-90М. Журналисты "РИА Новостей" со ссылкой на собственного эксперта уточнили, что военные уже проверили способности

ПодробнееПодробнее

Специалист научил россиян восстанавливать удаленные фотографии на смартфонеСпециалист научил россиян восстанавливать удаленные фотографии на смартфоне

Есть несколько способов, в том числе примитивных. В большинстве случаев восстановить удаленную фотографию с телефона не представляет большого труда. Об этом агентству "Прайм" рассказал заведующий кафедрой управления

ПодробнееПодробнее

Энн Хэтэуэй рассказала, как ей помогла травля в соцсетяхЭнн Хэтэуэй рассказала, как ей помогла травля в соцсетях

Энн Хэтэуэй 38-летняя Энн Хэтэуэй в новом интервью для издания The Sun рассказала об одном не самом приятном периоде своей жизни. Актриса вспомнила о критике и хейте со стороны пользователей

ПодробнееПодробнее