В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

В Узбекистане паспорта меняют на ID-карты

С 4 января взамен внутренних биометрических паспортов удостоверять личность и гражданство Узбекистана будут национальные ID-карты.

В пресс-службе МВД республики сообщили, что с настоящего времени и до 31 декабря 2022 года первыми новый документ будут получать те, кому исполнится 16 лет.

ID-карты будут выдавать также при утере паспорта, по окончанию срока его действия, желании сменить имя, фамилию или национальность. А с 1 января 2023 года обменять внутренние биометрические паспорта на ID-карты должны будут в обязательном порядке все граждане страны. Замена будет проходить до 1 января 2030 года.

Карты будут выдавать сроком на 10 лет и действовать они будут только на территории Узбекистана. За границу с 1 января текущего года разрешено выезжать только по заграничным паспортам.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Россиянам посоветовали продать новогодние подаркиРоссиянам посоветовали продать новогодние подарки

Россиянам посоветовали продать новогодние подарки Доцент кафедры маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Инга Корягина рассказала, что «прохудившийся» за время новогодних праздников бюджет можно слегка подправить, продав

ПодробнееПодробнее

Президент Казахстана исключил репрессивные меры против митингующихПрезидент Казахстана исключил репрессивные меры против митингующих

В стране проходят парламентские выборы. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев исключил репрессивные меры против митингующих, выходящих на улицы в день парламентских выборов в стране. Глава государства сделал заявление на одном

ПодробнееПодробнее

Актера из «Улиц разбитых фонарей» обвиняют в педофилииАктера из «Улиц разбитых фонарей» обвиняют в педофилии

Жертвами мужчины могли стать десятки детей. Полицейские несколько месяцев вели разработку 62-летнего актера сериала "Улицы разбитых фонарей" Никиты Струкова. Мужчину задержали по подозрению в педофилии. Об этом сообщил

ПодробнееПодробнее