Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение: видео

Владимир Путин

Сегодня православный мир отмечает Крещение Господне. Однако в этом году из-за коронавируса массовые крещенские купания во многих регионах России запретили. Тем не менее 68-летний президент России Владимир Путин не стал нарушать традицию и сегодня утром окунулся в прорубь в Подмосковье.

Вы знаете, что традиционно он это делает, это его традиция. Традициям он не изменяет,

— прокомментировал купание Путина в проруби его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент, как и положено, сначала перекрестился, а затем три раза окунулся в прорубь, которая была прорублена в форме креста.

Владимир Путин, который известен любовью к здоровому образу жизни и спорту, действительно в течение нескольких лет окунается в прорубь на Крещение. Два года назад он это сделал во время своей поездки на Селигер. Правда, стоит отметить, что тогда морозы были не такими суровыми, как в этом году. Погодные условия тем не менее Путина сегодня не испугали, и он совершил религиозный обряд по всем его правилам.

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Dr. Martens 1460: Культовые Ботинки с Историей и СтилемDr. Martens 1460: Культовые Ботинки с Историей и Стилем

Дата: 11.11.2023 10:31 Введение Ботинки Dr. Martens 1460, с символичными восемью дырками и железными кольцами для шнурков, стали культовой частью модного образа. Созданные в начале 60-х годов в Англии, они

ПодробнееПодробнее

Пожарные спасли кошку в Рождество у Спаса на КровиПожарные спасли кошку в Рождество у Спаса на Крови

Животное застряло в трубе. В ночь на четверг, 7 января, петербуржцы, гуляющие по Невскому проспекту, наблюдали за спасательной операцией сотрудников МЧС. Отважные пожарные вытаскивали кошку, которая застряла в трубе у канала

ПодробнееПодробнее

В Вашингтон продолжают прибывать бойцы НацгвардииВ Вашингтон продолжают прибывать бойцы Нацгвардии

Территория около Капитолия ограждена. В Вашингтон продолжают прибывать бойцы национальной гвардии. Об этом сообщили журналисты "РИА Новостей". По данным местных чиновников, свободного доступа в Капитолий во время инаугурации

ПодробнееПодробнее