Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение: видео

Владимир Путин

Сегодня православный мир отмечает Крещение Господне. Однако в этом году из-за коронавируса массовые крещенские купания во многих регионах России запретили. Тем не менее 68-летний президент России Владимир Путин не стал нарушать традицию и сегодня утром окунулся в прорубь в Подмосковье.

Вы знаете, что традиционно он это делает, это его традиция. Традициям он не изменяет,

— прокомментировал купание Путина в проруби его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент, как и положено, сначала перекрестился, а затем три раза окунулся в прорубь, которая была прорублена в форме креста.

Владимир Путин, который известен любовью к здоровому образу жизни и спорту, действительно в течение нескольких лет окунается в прорубь на Крещение. Два года назад он это сделал во время своей поездки на Селигер. Правда, стоит отметить, что тогда морозы были не такими суровыми, как в этом году. Погодные условия тем не менее Путина сегодня не испугали, и он совершил религиозный обряд по всем его правилам.

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Суд вынес приговор первому участнику митингов в ПетербургеСуд вынес приговор первому участнику митингов в Петербурге

Мужчина получил штраф в 10 тысяч рублей. Суд вынес приговор первому участнику митингов в Петербурге, состоявшихся накануне. Как сообщила объединенная пресс-служба судов города, штраф в 10 тысяч рублей получил Юрий Балабонян. Его

ПодробнееПодробнее

Бен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романаБен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романа

Бен Аффлек/Ана де Армас Как сообщают инсайдеры, роман 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас завершился. Инициатором разрыва выступила актриса, однако расставание пары было мирным. Ана порвала с ним.

ПодробнееПодробнее

Россия поставила оружие за границу на сумму около $13 млрд в 2020 годуРоссия поставила оружие за границу на сумму около $13 млрд в 2020 году

Объем получился таким же, как и в прошлом году. Объем поставок российского оружия в 2020 году за рубеж составил около 13 млрд долларов. Об этом сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов

ПодробнееПодробнее