Власти Израиля «запечатывают страну»

Власти Израиля «запечатывают страну»

Израильский кабинет министров принял решение приостановить отправление и прием авиарейсов на неделю, с 26 по 31 января, чтобы прекратить распространение опасных штаммов коронавирусной инфекции.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху на заседании правительства подчеркнул, что сейчас Израиль идет впереди остального мира, пишет РИА Новости. До сих пор ни одно из государств не сделало то, что решили сделать израильские власти – «герметично запечатать страну».

Пока запрет касается только иностранных авиакомпаний. При этом рейсы зарубежных грузовых и пожарных самолетов, а также перелеты воздушной скорой помощи будут разрешены. В Кабинете министров добавляют, что планируется ввести ограничения и для израильских авиаперевозчиков, но о них сообщат позже.

Отмечается, что граждане Израиля смогут выехать за пределы страны только, если на то имеются исключительные причины: лечение за границей, судебные разбирательства, семейные похороны или эмиграция.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Сын модели Стефани Сеймур посвятил пронзительный пост трагически ушедшему из жизни брату ГарриСын модели Стефани Сеймур посвятил пронзительный пост трагически ушедшему из жизни брату Гарри

Питер и Гарри Бранты В начале недели стало известно о кончине сына известной 52-летней американской модели Стефани Сеймур: Гарри Брант скончался от случайной передозировки медикаментов, выписанных ему

ПодробнееПодробнее

Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектовИспытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов

Испытание вакцины центра Чумакова не выявило побочных эффектов Вакциной от COVID-19 «КовиВак» центра имени Чумакова РАН уже привиты почти 300 добровольцев. Заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин

ПодробнееПодробнее