Власти Китая объявили локдаун в двух городах из-за вспышки COVID-19

Местным жителям рекомендовано оставаться дома и не покидать свои населенные пункты.

Власти Китая объявили локдаун в двух городах из-за вспышки COVID-19. Приостановлено транспортное сообщение с городом Шицзячжуан и Синтай. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора провинции Хэбэй Сюй Цзяньпэй.

Организовано массовое тестирование граждан на коронавирус. На данный момент, в Шицзячжуане тест на COVID-19 сдали 1,89 млн человек. За неделю там выявлено 127 новых случаев COVID-19 и 183 бессимптомных случая. Планируется, что тестирование завершится в субботу. Около 4 тыс. человек помещены под наблюдение врачей в централизованный карантин. Все они находились в тесном контакте с зараженными.

По данным открытых источников, население Шицзячжуан составляет почти 11 млн человек. Население Синтай насчитывает около 7,4 млн граждан. Города расположены в 300 км к юго-западу от Пекина и в 140 км от Шицзячжуана.

Ранее мы сообщили, что Германия готова работать с США над общим "планом Маршалла".

Фото: pixabay

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Стало известно, сколько россиян получили новогоднюю премиюСтало известно, сколько россиян получили новогоднюю премию

Стало известно, сколько россиян получили новогоднюю премию По данным исследования, проведенного специалистами сервиса Работа.ру, всего 15% жителей нашей страны получили премии по итогам 2020 года. Опрос более 3500 работающих россиян

ПодробнееПодробнее

Студентам из Петербурга предстоит сдавать зимнюю сессию удаленноСтудентам из Петербурга предстоит сдавать зимнюю сессию удаленно

Решение о продлении удаленки пока не принималось. Студенты из петербурга будут сдавать зимнюю сессию до 6 февраля удаленно. На удаленном обучении ВУЗы Москвы и Петербурга указом Минобра находятся с 30 ноября. Соответствующее

ПодробнееПодробнее

Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»

Иван Янковский и Кристина Асмус С момента выхода на экраны фильма Клима Шипенко «Текст», снятого по роману Дмитрия Глуховского, прошло уже больше года, однако в сети и прессе с заядлой

ПодробнееПодробнее