Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%

Столичные власти разрешили увеличить допустимую заполняемость театральных залов с 25% до 50%. Это позволит Большому театру работать в «ноль» и не просить помощи у государства в покрытии убытков, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе ГАБТа Катерину Новикову.

Новикова сообщила, что из-за пандемии ГАБТ в минувшем году потерял 1,3 млрд рублей из-за нераспроданных билетов, поэтому в театре рады решению властей об увеличении максимальной заполняемости залов.

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил пускать в театры, кинотеатры и концертные залы большее число зрителей с 22 января. Также принимать посетителей теперь будут музеи, библиотеки и другие учреждения культуры.

Напомним, что Большой театр на время пандемии в прошлом году закрывался для посетителей. Как и все остальные театры Москвы, ГАБТ показывал спектакли онлайн.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

МИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небуМИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небу

По мнению дипломатов, решение Москвы подрывает взаимное доверие. МИД Франции прокомментировал выход России из Договора по открытому небу. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Парижа рассказал журналистам о том,

ПодробнееПодробнее

На Сахалине возбудили дело против министра экономики регионаНа Сахалине возбудили дело против министра экономики региона

Алексей Успенский обвиняется в превышении полномочий. На Сахалине возбудили дело против министра экономики региона Алексея Успенского. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий во время строительства местного

ПодробнееПодробнее

РЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в ПетербургеРЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в Петербурге

Ранее потолки на вокзале закрыли гипроком. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обяжет РЖД прекратить несогласованные работы на Витебском вокзале, сообщили "Невские новости".

ПодробнееПодробнее